Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

День здоровья в Свердловской области

В Каменске-Уральском пройдут мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни населения

3 сентября 2022 года - День здоровья в Свердловской области

В соответствии с Указом губернатора Свердловской области от 01.09.2015 года № 395-УГ первая суббота сентября объявлена праздником - Днем здоровья в Свердловской области.

В 2022 году День здоровья пройдет уже в восьмой раз. С 3 по 26 сентября на территории Каменск-Уральского городского округа пройдут мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни населения, профилактику заболеваний, повышение уровня знаний населения о состоянии своего здоровья и факторах его формирующих.

В учреждениях образования пройдут родительские собрания на тему: «Об основных проблемах состояния здоровья детей и действиях направленных на сохранение и укрепление их здоровья» с участием специалистов ГАУЗ СО «Детская городская больница».

В поликлиниках города пройдут дни открытых дверей по самым актуальным проблемам состояния здоровья, в которых участники получат знания по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, научатся правильно оказывать помощь себе и своим близким при гипертонических кризах и других жизнеугрожающих состояниях.

Центр молодежной политики, совместно с ОМС «Управление по физической культуре и спорту» и Центром развития туризма проведут «День физической активности».