Горячая линия для семей мобилизованных

ОСТРЫЕ КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ: ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ

 

 

 

 


 

 

Важно постоянно напоминать детям о необходимости как можно чаще, а особенно перед едой, мыть руки.

Профилактику кишечных инфекций следует проводить постоянно, в этом убеждены санитарные врачи. Симптомы заболевания  ― тошнота, рвота, диарея. Даже при единичных проявлениях данных симптомов родителям настоятельно рекомендуют не водить ребенка в детский сад и в школу.

В целях профилактики горожанам следует соблюдать правила гигиены, чаще и тщательнее мыть руки, пить только кипяченую воду, ежедневно проводить дома влажную уборку. Напомним: острые кишечные инфекции поражают преимущественно кишечник. Болезнь сопровождается расстройством стула, обезвоживанием и интоксикацией организма. Возбудителями ОКИ являются различные виды бактерий, микроорганизмы и вирусы. Заражение происходит через пищу, воду, бытовые предметы, грязные руки.  

Существует пищевой путь заражения, особенно опасны испорченные молочные продукты и несвежие салаты. При покупке этого вида продукции следует проявить бдительность.

Если в семье не соблюдают элементарные правила гигиены − мыть руки перед едой обязательно! ― диарея не заставит себя ждать.

Кстати, чаще всего вирусы цепляются к маленьким детям.

Медики повторяют: при первых же симптомах следует обратиться к врачу и ни в коем случае не водить ребенка в детский сад и не отправлять в школу, где инфекция распространяется очень быстро. Серьезная опасность есть и для взрослых.

 

10 ПРАВИЛ ПРОФИЛАКТИКИ КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ

 

КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ РУКИ

 

 

 

 

 

 

 

 

10 ПРАВИЛ ПРОФИЛАКТИКИ КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ