Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

КУЗНЕЦОВ МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ

Генеральный директор одного из ведущих предприятий  строительной отрасли в городе Каменск-Уральский – ООО СК «УКС Каменскстрой».

Родился в 1959 году. Свой трудовой путь начал в 1981 году мастером в тресте «Уралалюминстрой». Работал производителем работ, инструктором отдела строительства и городского хозяйства Каменск-Уральского горкома КПСС, главным инженером. Затем трудился в строительных компаниях, участвовал в строительстве и реконструкции промышленных зданий и сооружений на предприятиях города, жилья и соцобъектов.  

Более 20 лет под руководством Михаила Кузнецова УКС «Каменскстрой» возводит жилые дома, детские сады, школы, больницы, корпуса предприятий, объекты культуры, благоустраивает городские общественные пространства, выполняет капремонты многоквартирных жилых домов.

Более  150 000 квадратных метров жилья - в многоквартирных домах и коттеджах, пять  современных детских садов, средняя общеобразовательная школа «Аксиома» на 1275 мест, центр прогресса бокса «Витязь» – всё это построено в городе при участии и под  руководством Михаила Кузнецова.

Под руководством Кузнецова М.А. велись строительно-монтажные работы по строительству и сдаче в эксплуатацию многофункционального корпуса и строительство корпуса №21 АО «УПКБ «Деталь». В течение пяти лет ведутся работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов.

Выполнены работы по реконструкции:

  • мототрассы стадиона «Юность» для проведения Чемпионата мира;
  • школьного стадиона школы № 25;
  • здания для размещения общей врачебной практики в поселке Чкалова.

 

Поэтапно велась реконструкция лыжно-лодочной базы «Металлист» и набережной Исети в районе улицы Гоголя. Зданию лыжно-лодочной базы «Металлист» более 50 лет и после реконструкции оно обрело новый вид, как и благоустроенная вокруг него общественная территория, на которой появились различные спортивные и игровые площадки с оборудованием, включая Центр гребного спорта.

Завершена реконструкция западного корпуса краеведческого музея им. И.Я. Стяжкина. Здание было заново построено – оно полностью повторяет прежнее, являющееся объектом культурного наследия регионального значения.

В 2020 году сдан административно-бытовой корпус спортивной площадки «Богатырек».

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроены  городской парк «Космос», бульвар Парижской коммуны,  пешеходная аллея по ул. Тевосяна, сквер «Молодежный». Установлены арт-объекты, изготовленные по индивидуальному проекту, не имеющие аналогов в России.

В настоящее время Михаил Анатольевич руководит строительством Центра культурного развития, а также строительством многоквартирного дома на ул. Титова, капремонтом 41 МКД и корпусов на одном из оборонных предприятий.  

За время работы на предприятии Михаил Анатольевич показал себя технически грамотным специалистом, профессионалом и организатором, осознающим серьезность и важность выполняемой им работы. Он вдумчивый руководитель, способный принимать квалифицированные и ответственные решения. Уделяет активное внимание внедрению передовых технологий строительства, так под его началом ввелось монолитное строительство в городе.

Михаил Анатольевич обладает высокой работоспособностью, ответственностью за порученное дело, его отличает не только профессиональное отношение к делу, но и уважительное и требовательное отношение к людям. Являясь директором предприятия, сумел организовать большой сплоченный коллектив специалистов. Направляет и стимулирует деятельность своих подчиненных, выстраивает деловые отношения, способствующие эффективному решению поставленных задач.

Благодаря большому профессиональному и жизненному опыту, передаваемому своим коллегам и ценным деловым качествам, Кузнецов М.А. своим трудом внес большой вклад в развитие строительной отрасли города Каменска-Уральского и Свердловской области.

За время работы Михаил Анатольевич многократно награжден почетными грамотами и благодарственными письмами, награжден почетной грамотой Губернатора Свердловской области, имеет звание «Почетный строитель России». При его руководстве организация ООО СК «УКС Каменскстрой» награждена Дипломом строительного комплекса Свердловской области в номинации «Лучшая строительно-монтажная организация — Генподрядчик по строительству жилья и соцкультбыта Свердловской области 2019 года».                                                                                                                                                                                      

Решением Думы Каменск-Уральского городского округа № 236 от 21.06. 2023 года  Кузнецову М.А. присвоено звание «Почетный гражданин города» за исключительные заслуги перед муниципальным образованием в области строительства.