Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

ГОВОРУХИНА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА

Говорухина Н.И. – руководитель муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №34» – успешно совмещает профессиональную и общественную деятельность.

Закончила Челябинский государственный педагогический институт по специальности «Физика». В должности руководителя образовательного учреждения работает более 26 лет. Награждена нагрудным Знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Имеет не только педагогическое, но и высшее экономическое образование.

Наталья Ивановна – опытный, ответственный, творческий руководитель, высококлассный специалист, который знает насущные проблемы города в целом и образования в частности и находит пути их успешного разрешения. Школа № 34 – одно из лучших  учреждений образования не только в городе, но и в Свердловской области: это победитель приоритетного национального проекта «Образование», регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшие школы России», муниципального конкурса «Лидер года в образовании». Ученики и педагоги 34-й школы ежегодно становятся победителями и призерами федеральных, региональных и муниципальных конкурсов, олимпиад, социально-педагогических проектов. Школа развивается по современным принципам. Концепция ее развития неотделима от региональной стратегии, и именно поэтому образовательное учреждение является лидером в регионе. Все это требует от руководителя постоянного повышения квалификации. В 2013 году Наталье Ивановне присвоена степень Магистра по направлению подготовки «педагогическое образование».

С 2018 года по инициативе Натальи Ивановны школа стала участником областного проекта «Педагогический класс». Выпускники профильного класса поступают в педагогические вузы. Тесное сотрудничество с УРГПУ и ШГПУ позволяет ребятам занимать призовые места в различных конкурсах.

 Выпускники школы – это будущее нашего города. Свою задачу как гражданина Наталья Ивановна решает в организации и проведении мероприятий, способствующих формированию у старшеклассников активной жизненной позиции. Значимыми для старшеклассников школы стали ежегодные встречи с депутатами Государственной Думы В.Якимовым и А. Петровым во время проведения открытых уроков «Развитие парламентаризма в России». С 2022 года в школе успешно реализуется федеральный проект «Самосознание. Мудрая школа». Ежегодно ученики  профильных классов занимают призовые места в городских и областных этапах фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

Дважды (в 2015 и 2016 году) опыт работы средней школы №34 был представлен в ежегодном федеральном справочнике «Образование в России».

Наталья Ивановна была депутатом Городской Думы четырех созывов. С 2017 года она  член Общественной палаты г. Каменска-Уральского, член Общественного  совета при Администрации  Южного Управленческого  округа, член аттестационной комиссии ОМС "Управление образования города Каменска-Уральского".  

В 2010 году признанием заслуг Говорухиной Натальи Ивановны стало награждение медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В 2019 году Наталья Ивановна награждена городской премией «Браво» в номинации «Просветитель».

«Замечательные человеческие и деловые качества Натальи Ивановны заслужили уважение всех, кто имел счастье работать с этим человеком: умение решать проблемы, отстаивая свои принципиальные взгляды, быть предельно требовательной к себе и окружающим, проявляя при этом исключительный такт и дипломатичность. Деятельность Натальи Ивановны как руководителя и как общественного деятеля – яркий пример того, как ум, инициатива и трудолюбие приносят человеку успех и заслуженное уважение», –  это слова членов Наблюдательного совета, которые очень точно характеризуют личность Говорухиной Натальи Ивановны.

 

За значительный вклад в развитие воспитания и образования подрастающего поколения, активную общественную и политическую деятельность решением Думы Каменск-Уральского городского округа № 238 от 21.06.2023г. Говорухина Н.И. награждена медалью «За заслуги перед городом».