Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

ГРЯЗНОВА ОЛЬГА ВЯЧЕСЛАВОВНА

Свою трудовую деятельность в Каменске-Уральском Ольга Вячеславовна Грязнова  начала в 1983 году: была направлена к нам по распределению по окончании строительного факультета Магнитогорского горно-металлургического института.

Сначала работала мастером в СУ-2 треста «Уралалюминстрой», принимала активное участие в строительстве промышленных объектов. В 1988 году была назначена на должность начальника производственно-технического отдела. С 2000 года  стала заместителем начальника, а затем главным инженером в Управлении капитального строительства, курировала возведение  сердечно-сосудистого центра, детской городской больницы, диагностического центра, жилых домов.

 С 2010 года Грязнова О.В. – председатель комитета по архитектуре и градостроительству, а затем заместитель главы города – контролировала ввод в эксплуатацию самых важных зданий и сооружений на территории города: жилья, объектов коммунальной и дорожной инфраструктуры, торговых центров и т.п.  

С 2013 года стала заместителем генерального директора по капитальному строительству АО УПКБ «Деталь»: организовала работу по проектированию и строительству промплощадки и изменению облика административных зданий и производственных корпусов предприятия. Участвовала в реализации федеральной целевой программы  «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ».

Ольга Вячеславовна  – организатор и лидер, требовательный, ответственный  руководитель. В коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

В наградном списке О.В. Грязновой – почетные грамоты и награды предприятия и министерства строительства и развития Свердловской области, главы городского округа, Южного управленческого округа, губернатора Свердловской области, Почетный знак «Ассоциации «национальное объединение строителей», премия в области промышленного проектирования и строительства им. Б. Тихомирова, диплом III степени «За вклад в строительство объектов».

За большой вклад в строительство и реконструкцию ключевых объектов Каменска-Уральского, в развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на основании решения Думы Каменск-Уральского городского округа https://docs.kamensk-uralskiy.ru/item/5720 № 237 от 21.06.2023 Грязнова О.В. награждена медалью «За заслуги перед городом».