ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске пройдет череда мероприятий, посвященная Дню предпринимательства

  • slider

6765 субъектов малого и среднего бизнеса трудится на территории нашего города, каждый второй из них ― индивидуальный предприниматель. Как муниципалитет взаимодействует с предпринимательским сообществом, как пройдет профессиональный праздник бизнесменов журналистам рассказал мэр Алексей Шмыков на пресс-конференции.

Курс ― поддерживать МСП

Каменск-Уральский серьезный промышленный город с развивающимися предприятиями. «Не зря в 2010 году мы были отнесены к монопрофильному образованию. Мы привязаны к черной и цветной металлургии, машиностроению, металлообработке. Более 50% экономики города формируют металлургические предприятия, напомнил Алексей Шмыков. Поэтому очевидно, все формы поддержки должны быть направлены на развитие малого и среднего бизнеса. В первую очередь в производство и социальное направление. Основная цель работы администрации города, муниципального фонда поддержки предпринимательства – поддержка действующих и создание новых малых и средних предприятий».

Глава города отметил, с января по апрель этого года в местный бюджет от плательщиков УСН, патента, ЕНВД и налога на доходы физических лиц составили 63 миллиона рублей. Отражение в пополнении бюджета находит и земельный налог, основные арендаторы муниципальной земли тоже предприниматели.

Охватят всех

Каменск-Уральский отмечает День предпринимательства с 2006 года, за год официального введения профессионального праздника (26 мая 2007г.), с автопробега. За десять лет формат празднования расширился. В 2017 году в городе пройдет более десяти крупных мероприятий, посвященных профессиональному празднику малого и среднего бизнеса.

Откроет череду праздничных событий универсальная ярмарка на Соборной площади. Она пройдет 27 мая с 9.00 – до 17.00.

30 мая для представителей туриндустрии проведут семинар-тренинг по продвижению и продажам своих туров. Потребность в таком обучении была озвучена на недавнем координационном совете по развитию внутреннего туризма, сообщила журналистам заместитель главы города Светлана Жукова.

31 мая в техникуме торговли и сервиса состоится городской конкурс среди поваров.

1 июня от стелы металлургического завода (поселок имени Чкалова) стартует первый экскурсионный автобус. Он будет курсировать по историческим улицам города с заездом на спортивный комплекс «Березовая роща» и до санатория-профилактория «У трех пещер».

2 июня пройдет семинар для слушателей Школы бизнеса – начинающих предпринимателей.

Главной иллюстрацией достижений местных товаропроизводителей станет юбилейная выставка «Выбираем наше, КАМЕНСКое». Экспозиция развернется 3 июня на центральной площади города. Помимо выставки, конкурса парикмахерского искусства, всевозможных мастер-классов, дегустацийблаготворительных акций пройдет биржа контактов и бизнес-ланч. В обсуждении развития межмуниципальной кооперации между предприятиями малого и среднего бизнеса примут участие делегации из Новоуральска, Первоуральска, Тавды и Качканара.

Словом, каждый представитель малого и среднего бизнеса Каменска найдет в череде праздничных мероприятий своё, которое его заинтересует и принесет пользу его делу.

Администрация городаАдминистрация города