Горячая линия для семей мобилизованных

Покупатели – лучшие эксперты предпринимательской деятельности

Профессиональный праздник  российского предпринимательства в Каменске-Уральском отметят в этом году большой ярмаркой и развлекательной программой на Соборной площади. Тематическую ярмарку инициировала Уральская торгово-промышленная палата и получила поддержку муниципалитета.

По календарю профессиональный праздник у всех, кто занимается в нашей стране бизнесом в самых разных сферах деятельности, 26 мая. Ярмарка на Соборной  площади – 27 мая.

До революции площадь рядом со  Свято-Троицким собором называлась торговой. Поэтому сам Бог велел провести ярмарку ко Дню российского предпринимательства именно на этом месте, говорит руководитель филиала Уральской ТПП Владимир Воронов.

К участию в ней организаторы пригласили фермерские и тепличные хозяйства, плодопитомники, производителей сельскохозяйственной продукции и промышленных товаров, предприятия общественного питания и торговли. Как сообщила главный специалист Каменского филиала Уральской Торгово-промышленной палаты Екатерина Душкина, всем потенциальным участникам ярмарки приглашения разосланы. Первые заявки уже  поступают. Из регионов Уральского федерального округа и не только.

Ярмарку ко Дню российского предпринимательства будет сопровождать развлекательная программа для детей и взрослых, с играми и забавами, концертной программой творческих коллективов города. Активную помощь в этом вопросе филиалу Уральской ТПП оказывает дворец культуры «Юность».

Откроется ярмарка в 9 часов утра,  с 10 часов начнет свою работу концертная площадка, спустя час – игровые.

Чем увлечь и развлечь горожан, организаторы продумали, уверены, что жители и гости Каменска не разочаруются. Главное, чтобы погода была солнечной и теплой..

К слову, ярмарка – не единственное мероприятие, посвященное Дню предпринимательства. 3 июня на центральной площади развернет свою работу пятая городская выставка – ярмарка «Выбирай наше, КАМЕНСКое». Организует выставку – презентацию субъектов малого и среднего бизнеса  муниципальный фонд поддержки предпринимательства.

Для всех, кто экспонирует собственную продукцию и  услуги, выставка - это повод показать горожанам и гостям Каменска  свое профессиональное мастерство. Желающих представить результаты своей предпринимательской деятельности, провести мастер – классы для жителей, много.

Так что две субботы подряд, 27 мая и 3 июня, интересное времяпровождение горожанам  гарантировано. 

Администрация городаАдминистрация города