Горячая линия для семей мобилизованных

В жилом районе Южный продолжается строительство Центра бокса

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Глава города Алексей Герасимов 28 января побывал на строительной площадке Центра бокса. Работа здесь кипит и есть все предпосылки, чтобы она была завершена в срок. Согласно муниципальному контракту, Центр должны ввести в эксплуатацию  не позднее 30 ноября 2022 года.

Работы начались здесь в мае 2021 года. Сейчас здание уже выросло до третьего этажа. На первом и втором каменщики занимаются выкладыванием внутренних перегородок из кирпича. Монтажники трудятся в  помещениях цокольного этажа, оборудуют систему вентиляции.   Идет монтаж индивидуального теплового пункта. 

Всего этажей будет пять, включая подземный. Общий прогресс по состоянию на 28 января — 21,5%. Коробка готова на 85%, оценивает Максим Кузнецов, зам генерального директора компании «УКС Каменскстрой», выступающей генеральным подрядчиком. До 10 марта  планируется завершить каркас, бетонные работы и кладку. После этого приступят к устройству всей фасадной системы и остеклению здания.

Все наружные сети проложены. Смонтировано насосное оборудование, готовы электрощитовая комната, два вентиляционных помещения. В скором времени, к 20 февраля, подземный этаж подключат к централизованному отоплению. Это позволит начать здесь отделочные работы.

Площадь здания Центра бокса  7 тыс. кв. м. «Объект интересный, уникальный по форме. В строительстве есть свои сложности, но они решаемы», - отмечает Максим Кузнецов и подчеркивает, что это будет первое в городе здание круглой формы.

Алексей Герасимов оценил прогресс позитивно. «Видим, что работа продвигается. Есть вопросы, связанные с удорожанием строительных материалов, но есть и понимание, как их решить», - подчеркнул глава города. 

О каменском Центре бокса 13 января высказался губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отметил, что против долгостроя и пообещал поддержку проекту.

Напомним, что в Центре бокса будут культивировать целый ряд единоборств — бокс, греко-римскую и вольную борьбу, самбо, тхэквондо. Предусмотрены несколько тренировочных залов, в том числе для кроссфита и кардионагрузок, зал-арена вместимостью до 150 человек, конференц-зал, кафе, кабинет массажа, спа-зона и другие помещения. Численность персонала после ввода объекта в эксплуатацию составит 60 человек.  

Кстати, недавно Алексей Герасимов на встрече с вице-президентом областной федерации шахмат обсуждали возможность проведения на этой площадке крупного шахматного турнира.

 

 

Администрация городаАдминистрация города