ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Международный день повара отмечается в нашей стране 20 октября

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

За последние годы этот праздник стал весьма популярным, в том числе и в Каменске-Уральском. Наши мастера кулинарного дела всё чаще добиваются высоких успехов.

К профессиональному празднику шеф-повара, повара, кулинары и кондитеры нашего города порадовали своих посетителей новыми вкусными блюдами.

В Каменск-Уральском техникуме торговли и сервиса прошли мастер-классы, викторина и показы видеороликов, посвященных Дню повара и осени. Выставки с дегустацией состоялись в столовых Синарского трубного завода, а также в рабочих столовых "Каменская Катанка», «УралЦветЛит» и в столовой санатория-профилактория «Чистый ключ».

Традиционно в Свердловской области данный праздник отмечается проведением Фестиваля, посвященного Международному дню повара.

Ключевыми событиями областного фестиваля стали два конкурса:

  • VI Областной конкурс кулинаров по рабочему (корпоративному) питанию «Достойному труду – достойное качество питания»;
  • VII Областной молодежный конкурс по кулинарии.

Кулинарные состязания прошли 20 октября 2022 года на базе Уральского государственного экономического университета в Екатеринбурге.

Специалисты по корпоративному питанию из всех муниципальных образований Свердловской области в ходе шестого конкурса «Достойному труду – достойное качество питания» соревновались в приготовлении двух блюд из круп: самостоятельного и десертного.

Каменск-Уральский в конкурсе представляла повар санатория-профилактория «Чистый ключ» Надежда Осокина. Она готовила овсяную кашу с белыми грибами и сливками и гурьевскую кашу с орехами и цукатами. Надежда стала бронзовым призером конкурса!  

На областном молодежном кулинарном конкурсе участники представили картины, панно, художественные композиции из съедобных материалов. В рамках практического этапа команды готовили горячее сладкое блюдо или десерт из круп и яйцо пашот в оригинальной подаче.

Честь нашего города защищали студенты техникума торговли и сервиса Кирилл Тодорчук и Илья Токарев, где стали лучшими молодыми кулинарами!

Отметим, на сегодня в Каменске работает более 250 учреждений общественного питания. Это рестораны и кафе, бары и закусочные, школьные столовые и столовые предприятий. В них трудятся профессионалы, любящие свое вкусное дело.

Администрация Каменска-Уральского поздравляет мастеров кулинарного дела с праздником. Человек, готовящий пищу с душой, умением и фантазией, дарит людям прекрасное настроение! Пусть кулинарные способности неизменно дарят людям счастье и привлекают все новых клиентов!

Международный день повара – отличный повод для того, чтобы приготовить для родных и друзей что-нибудь особенное и вкусное, пригласить гостей и угостить их потрясающим обедом или ужином.

 

 

 

Администрация городаАдминистрация города