Горячая линия для семей мобилизованных

«Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь»

Таков Международный лозунг Всемирного дня донора крови в 2021 году. Он передает важный вклад доноров крови в сохранение и спасение жизни.

Марафоны, посвященные Дню донора, пройдут в России с 10–17 июня. В Каменске-Уральском намечен ряд событий, начиная с детского конкурса рисунков и  заканчивая чествованием семейных династий волонтеров.

11 июня в Областной станции переливания крови (ул. Лечебная, 7) пройдет День открытых дверей для студентов  Каменск-Уральского филиала областного медколледжа. Юным медикам старшие коллеги покажут технологии заготовки и переработки крови.

Практические занятия состоятся  14 июня. Студенты медицинского колледжа на базе своего учебного заведения устроят массовую донацию крови, а после,  на площади им. Горького, проведут раздачу информационных брошюр по донорству крови и ее компонентов.

День донора в Каменске-Уральском продолжится  15 июня - на базе Станции переливания крови и 16 июня - в Центре молодежной политики. Всем пришедшим вручат сувениры.

Главное праздничное событие, а именно – торжественный вечер, состоится 24 июня во дворце культуры «Юность». В рамках встречи пройдет подведение итогов конкура детских  рисунков, чествование семейных династий доноров и молодых волонтеров, а также вручение нагрудных знаков «Почетный донор России».  

Особый акцент в кампании этого года уделяется роли молодежи: молодые люди принимают самое активное участие в инициативах донорского движения.

         

#ОставайсяДонором  #МыВместе #ЗдоровКакДонор  #СпасибоДонор  #УралПоздравляет

Администрация городаАдминистрация города