ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

И снова в числе лучших!

  • slider
  • slider

Очередной, уже третий этап Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками — и снова наши экипажи в числе лучших! В упорной борьбе на этапе им удалось взойти на пьедестал.

Третий этап Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками прошел в Омской области. Десять сильнейших российских экипажей мотоциклов с коляской в «королевском» классе 750 см3 боролись за награды и очки общего зачета. Наши экипажи также взяли старт на победу.
«Трасса в Таврическом достаточно сложная. Разогнаться практически не получается, трудно выполнить обгонные маневры, так как много поворотов и прыжков. А самое главное, что много пыли, ехать приходилось практически наугад. Несмотря на то, что я лично обошел пешком всю трассу два раза, все равно в гонке ориентироваться было тяжело», - прокомментировал пилот экипажа Центра технических видов спорта Игорь Полухин. Кроме того, у Игоря сменился колясочник — он стартовал с Алексеем Елькиным. Да, он опытный и в коляске ездит уже давно, но спортсмены еще на накатали достаточно гонок друг с другом.

Итог для них — четвертое место на этапе. Но в общем зачете экипаж Полухина-Елькина остается в лидерах и занимает первую позицию.
Лучшим результатом на этапе среди экипажей ЦТВС стало второе место у наших молодых, талантливых и амбициозных спортсменов Александра Пупышева и Руслана Козуба. Они пропустили вперед только местный экипаж Смагина-Киселева, для которых эта трасса родная и которые знают каждый ее поворот и трамплин наизусть. В общем зачете Чемпионата России экипаж Пупышев-Козуб занимает сейчас вторую строчку. Третью позицию на этапе занял также экипаж ЦТВС, это опытные спортсмены, Чемпионы России, братья Зыряновы — Александр и Павел. Они третьи и в общем зачете. И наш же экипаж Роман Кох-Константин Кузнецов замкнул пятерку лучших, в общем зачете спортсмены четвертые. Тем самым, в общем зачете все четыре экипажа Центра технических видов спорта Свердловской области лидируют в Чемпионате.

Борьба за титул Чемпиона России только перешагнула экватор. Впереди три недели напряженных гонок, три этапа. Уже в эти выходные спортсмены отправятся в поселок Ростовка в Омской области. Далее — город Прокопьевск, Кемеровская область. И финал противостояния и борьбы за титул Чемпиона 2019 года состоится в городе Анджеро-Суджинск.

Поздравляем наши экипажи с успешным выступлением на этапе и желаем сил на продолжение спортивной борьбы!
 
Все новости Центра технических видов спорта на официальном сайте http://ctvsport.ru/index.php/novosti
 
Пресс-служба ГАУ СО ЦТВС

Администрация городаАдминистрация города