ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
ВНИМАНИЕ! ВЫСОКАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ!

Юлия Кубрина из Каменска-Уральского завоевала серебро Кубка мира по джиу-джитсу

В Казахстане накануне стартовал Кубок мира по джиу-джитсу среди спортсменов в возрасте до 14 лет. И 21 августа серебро там завоевала наша землячка Юлия Кубрина (тренер Евгений Дюрягин).

Мама нашей медалистки работает на КУМЗе, сообщили на предприятии. И она эмоционально отреагировала на успех дочки:

- Моя девочка завоевала серебро! Это результат огромной силы воли и труда. Я счастлива и взволнована. Горжусь ею! - поделилась впечатлениями Ирина Кубрина, поблагодарив КУМЗ за поддержку и помощь в организации поездки на соревнования мирового уровня.

Юле - 12 лет. На первенстве России в марте она завоевала серебро и была зачислена в сборную РФ по джиу-джитсу. В преддверии соревнований, Кубриным пришлось пережить массу перипетий: задержка рейса в Екатеринбурге, поиск такси и перекрытие дорог в Астане, из-за чего они едва не опоздали на контрольное взвешивание. Но все получилось!

В Кубке мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет участвует более 250 спортсменов из 15 стран. И мы надеемся на награды еще нескольких наших спортсменов – Анны Шарпанских, Дмитрия Стрельникова, Ирины Яниной, Максима Зуева.