ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
ВНИМАНИЕ! ВЫСОКАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ!

Чемпионы V этапа Первенства и Чемпионата России по мотокроссу!

В г. Мегион (ХМАО) в минувшие выходные состоялся 5 этап самой элитной национальной серии мотокросса — Чемпионата и Первенства России! И вновь мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области завершили этап с множеством побед и медалей!

Чемпионат и Первенство России по мотокроссу — это вершина соревновательного сезона для мотогонщиков России, здесь собираются все лучшие из лучших, прошедшие отборочные гонки в своих регионах. Эта серия соревнований проходит в 6 этапов в разных регионах России и на разных трассах. Здесь нет места для ошибок, а есть только постоянная борьба и сражения до победы.

На минувшем этапе, уже предпоследнем, мотогонщики ЦТВС Свердловской области вновь показали высший класс.

Так, в юниорском Первенстве России медали у спортсменов Центра практически во всех классах мотоциклов!

В классе 65 см3 «Юноши» мотогонщик ЦТВС Свердловской области Макар Самойленко завоевал серебро.

В классе 85 см3 серебро у Ярослава Пехотина. Ярик в упорной борьбе смог показать отличный результат и взошел на вторую ступень победного пьедестала.

И в классе 125 см3 «Юноши» у спортсменов Центра сразу две медали из трех — Глеб Беспутин и Эльдар Мукимханов завоевали серебро и бронзу соответственно!

По итогам командного зачета команда ЦТВС Свердловской области вновь стала победителем этапа Первенства России по мотокроссу!

Поздравляем всех!

И во взрослом Чемпионате мотогонщики ЦТВС также отлично показали себя.

В классе «Открытый» отлично выступил Дмитрий Хомицевич, он шикарно проехал всю дистанцию и завоевал серебряную медаль.

В классе 125 см3 «Мужчины» снова почти весь пьедестал наш! 1 место завоевал Александр Федоров, 3 место — у Эльдара Мукимханова!

И в самом быстром и мощном классе 250 см3 — также победа у ЦТВС! Тимур Петрашин вновь показал невероятную скорость, технику и упорство и смог завоевать золотую медаль на этапе!

И на этом этапе Чемпионата России в командном зачете команда ЦТВС Свердловской области также завоевала первое место!

Поздравляем, это был шикарный гоночный уикенд!

Алексей Чистяков, и.о. директора ЦТВС Свердловской области: «За Чемпионатом и Первенством России по мотокроссу мы всегда следим с особым волнением. Здесь собираются лучшие из лучших. И всегда приятно, когда наши спортсмены побеждают! Поздравляю всю команду с отличными результатами, движемся дальше, впереди заключительный этап Первенства и Чемпионата, и мы обязательно должны подтвердить свой статус!»