Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

УАЗ подвел годовые итоги программы малой механизации рабочих мест

В 2022 году Уральский алюминиевый завод внедрил 152 единицы оборудования с общей стоимостью порядка 8 млн рублей.

Строительные пылесосы, дрели, наборы инструментов, реечные домкраты, электрические отбойные молотки, воздуходувки, перфораторы, гайковерты, динамометрические ключи, тележки для перевозки бочек, аккумуляторные болгарки – все эти полезные в производстве инструменты получили 151 рабочее место промплощадки УАЗа.

Помимо этих нововведений стоит отметить несколько особенных. Например в цехе централизованного ремонта оборудования дирекции по обеспечению производства появился гидравлический складной кран Ombra OHT701M с грузоподъемностью до одной тонны. Он позволил сократить время замены токарных патронов на металлообрабатывающих станках и установки тяжелых и крупногабаритных деталей в станки, но что не менее важно при его применении исключается риск травмирования персонала.

Бензиновая мотопомпа для откачки загрязненных вод Koshin SEV-25F, появившаяся в железнодорожном цехе коммерческой дирекции позволила не только сократить время ожидания на доставку тяжёлого бензогенератора и электронасоса, но и уменьшить физические нагрузки на персонал, а также снизить риск получения электротравмы при проведении работ по откачке воды.

Такие обновления, которые стали возможны благодаря инициативе рабочих коллективов предприятия, крайне необходимы для облегчения физического труда работников, повышения безопасности рабочих мест и уменьшения производственных издержек.

Администрация городаАдминистрация города