ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сделают осознанный выбор

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

При содействии Благотворительного фонда «Синара» и Синарского трубного завода в общеобразовательной школе №3 Каменск-Уральского городского округа оборудован класс робототехники.

Современные конструкторы Wedo 2.0 приобретены на средства, полученные за второе место по итогам профориентационного проекта «Точка опоры» за 2022 год. В качестве бонуса школе было выделено 100 тыс. рублей.

Учащиеся школы №3 неоднократно добивались призовых мест в проекте «Точка опоры». В учебном заведении на средства, заработанные умом и старанием старшеклассников и педагогов, оборудуются кабинеты технической направленности. 

21 октября в школе №3 состоялся открытый урок по робототехнике. Навыки конструирования и программирования продемонстрировали ученики третьего класса «А» под руководством педагога Татьяны Астафьевой.

Как рассказала Татьяна Александровна, во вновь оборудованном кабинете занятия проводятся для ребят с 1 по 11 классы. Дети с большим удовольствием посещают уроки, основанные на использовании роботов и электронных компонентов.  Материально-техническое оснащение позволяет учащимся успешно осваивать азы проектирования, изготовления моделей с цифровым управлением и обратной связью, развивать и улучшать коммуникативные компетенции.

– Цель профориентационного проекта «Точка опоры» – формирование у школьников обоснованного выбора профессии металлургического профиля и устойчивой мотивации для дальнейшего трудоустройства на Синарский трубный завод. Мы надеемся, что в дальнейшем выпускники школы выберут специальности именно технического профиля, а после окончания техникума или вуза с полной осознанностью придут работать на наше предприятие,   – отметила куратор проекта, менеджер по связям с общественностью СинТЗ Наталья Огнева.

Администрация городаАдминистрация города