Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Гранты на пользу детям

  • slider
  • slider
  • slider

В рамках реализации профориентационного проекта «Точка опоры» школы Каменск-Уральского и Каменского городских округов успешно осваивают гранты Благотворительного фонда «Синара».

Победители социально значимого проекта получили денежные средства на обустройство профильных классов в своих учебных заведениях.  Например, в школе №19 приобретена интерактивная доска для кабинета математики.

В начале октября представители БФ «Синара» и Синарского трубного завода посетили эту школу и посмотрели, как старшеклассники на практике осваивают современное учебное оборудование. Для гостей провели открытый урок.

Интеллектуальная доска очень проста и удобна в использовании. Поверхность, выполненная на стальной основе с антибликовым полимерным покрытием, увеличивает срок эксплуатации доски. 

– При помощи новой доски мы занимаемся на уроках алгебры и геометрии. Здесь можно удобно и быстро чертить различные фигуры и рассматривать их свойства, – поделился впечатлениями учащийся 10 «А» класса Александр Евсеев.

Высоко оценила новое оборудование директор школы №19 Светлана Рязанцева:  

– Мы в шестой раз участвовали в профориентационном проекте «Точка опоры» и вновь победили.  На выделенный грант мы смогли купить интерактивную доску с очень хорошим, понятным интерфейсом. Данную рабочую поверхность можно использовать как магнитно-маркерную доску для крепления плакатов и других методических материалов. Такое оснащение класса интересно для ребят, облегчает им изучение сложных школьных предметов.

– Трубная металлургическая компания, БФ Синара и Синарский трубный завод совместно делают нужное дело. Каждому молодому человеку очень важно правильно выбрать жизненный путь. Поэтому вопрос профориентации подрастающего поколения сейчас стоит во главе угла, – подчеркнула менеджер по связям с общественностью СинТЗ Наталья Огнева.

Ольга Иванова

Администрация городаАдминистрация города