Горячая линия для семей мобилизованных

«Зеленый своп» от «ЦСП» РУСАЛа: продолжение следует

  • slider
  • slider

На Уральском алюминиевом заводе завершилась экологическая акция по обмену комнатными растениями и цветами «Зеленый своп», организованная корпоративными волонтерами промплощадки при поддержке Центра социальных программ РУСАЛа.

В течение двух недель сотрудники предприятия и горожане передали организаторам акции 50 домашних растений: кактусы, драцены, фиалки и петунии, денежное дерево, алоэ, несколько финиковых пальм и даже пророщенный ананас – вот неполный список того, что пополнило импровизированную оранжерею «ЦСП».

В день мероприятия новых хозяев нашли 24 цветка. Оставшиеся растения будут переданы в подшефное УАЗу учреждение - школу с интернатом № 27, где украсят кабинет биологии.

«Радует, что акция получила большой отклик. Поэтому мы приняли решение продолжать проведение эко-обменов под названием «Зеленый своп». В планах, к примеру, провести обмены посудой, новогодними украшениями», – рассказала руководитель программ «ЦСП» РУСАЛа в Каменск-Уральском Мария Курганская.

Так, с 4 по 20 октября начинается сбор детских и женских украшений для нового свопа, который пройдет 21 октября. Приносить вещи можно на ул. Заводская, 8, кабинет 6.

На все связанные с мероприятием вопросы Мария Курганская ответит по телефону: 8-912-207-8790.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города