Горячая линия для семей мобилизованных

Уже завтра состоится главная активность года – «Космодень»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В течение дня на четырех площадках пройдут игры, выставки, состязания, лекции, фотосессии и концерты на околокосмические темы. Организаторы обещают: интересно будет и физикам и лирикам. 

Подвигаться

Самой активной и зрелищной будет площадка в парке «Космос». Здесь гости увидят показательные полёты радиоуправляемых самолётов, попробуют сдать космическое ГТО и смогут поучаствовать в игровых программах. Обязательно посетите физико-химическое шоу от школы астрономии kantrskrip на сцене у СК «Каменск-Арена». Завершится космический день в парке «Космос» астроперформансом «Эволюция звёзд». 

Вдохновиться

В театре драмы подготовили тематическую экспозицию и проведут любопытных по закулисью. Покажут звездное небо и как появляются облака. Вход – 100 рублей.

Удивиться

Увидеть воочию артефакты с космодрома Байконур и скафандр средства личной гигиены космонавтов, модели ракет и даже попробовать еду космонавта. Сделать космические фотографии, которых точно ни у кого нет. Всё это и не только можно сделать в течение субботнего дня в выставочном зале.

Притянуться

Как попасть на космодром, если ты еще школьник и много других дельных советов расскажут любопытным умам лекторы, популяторы космонавтики, конструкторы. Нескучные лекции пройдут во дворце культуры «Юность». Количество мест ограничено, записывайтесь в Центре развития туризма

С учетом рекомендаций главного санитарного врача РФ организаторы подготовили санитайзеры, учли дистанцию между активностями. Гостей просят соблюдать масочный режим.

Почасовую программу фестиваля смотрите в «Афише».

Администрация городаАдминистрация города