ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Космос – это движение

Уже в эту субботу, 31 октября,  состоится одна из долгожданных и ярких активностей года – Космодень. Фестиваль пройдет на четырех площадках города. Каждый найдет локацию по интересам, уверены организаторы.

В этом году фестиваль, придуманный в 2019 году специалистами центра развития туризма,  обрёл поддержку правительства Свердловской области. Плюсом к  администрации Каменск-Уральского городского округа и постоянных партнеров. Фестивальными площадками станут  выставочный зал, театр драмы, дворец культуры «Юность» и парк «Космос». Сегодня расскажем о площадке номер один: парк «Космос», который совсем скоро  отмечает  день рождения.

На самой большой площадке фестиваля гости увидят показательные полёты радиоуправляемых самолётов, попробуют сдать космическое ГТО и смогут поучаствовать в околокосмических игровых программах. Будет интересно и взрослым и детям. Завершится космический день в парке «Космос» астроперформансом «Эволюция звёзд».  

– Причем Каменск-Уральский и Космос? В нашем городе жил Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР № 10, заслуженный мастер спорта СССР Павел Беляев, в честь его  космического подвига совместно с Алексеем Леоновым состоялся в прошлом году первый фестиваль, – говорит директор центра развития туризма Марина Чистякова. – В Каменске-Уральском работают предприятия, которые выпускают продукцию для космических кораблей. Главное событие, к чему приурочен космофест в этом году – ровно 55 лет назад советский космонавт Алексей Леонов стал первым жителем Земли, вышедшим в открытый космос.

Работа площадок

  • площадка "Кордодром" (показательные полёты и выставка радиоуправляемых моделей самолётов от Федерации авиамоделизма Свердловской области)
  • площадка «Космическое ГТО»
  • космический караоке-бум (сцена в парке «Космос»)
  • игры «Путешествие по планетам Маленького принца» (сцена в парке «Космос»), «Оррарий» и «Собираемся в полёт» (сцена у СК «Каменск-Арена»)
  • площадка «Планета игр» и «Космоигры» (парк «Космос»)
  • эко-площадка «Хранители планеты» (эко-игры, приём бумаги и пластика
  • 14-10, 15-00, 15-30 Физико-химическое шоу от школы астрономии kantrskrip (г. Екатеринбург) на сцене у СК «Каменск-Арена»
  • 14-10 – 17-00 Игровая программа на сцене в парке «Космос»
  • 14-30 – 15-30 Игра «Оррарий» + Игра «Собираемся в полёт» на сцене у СК «Каменск-Арена»
  • 15-30 Розыгрыш призов от школы астрономии kantrskrip (г. Екатеринбург) на сцене у СК «Каменск-Арена»
  • 16-00 – 17-45 Астроперформанс «Эволюция звёзд» на сцене у «Каменск-Арена»

Новости о фестивале читайте в группе VK "КОСМОДЕНЬ". Подробная программа фестиваля - в Афише.

Организаторы учли актуальную эпидемиологическую обстановку и последние изменения в Указе губернатора №100, подготовили санитайзеры, учли дистанцию между активностями. Гостей просят соблюдать масочный режим.

Администрация городаАдминистрация города