Горячая линия для семей мобилизованных

Ветераны в курсе городских событий

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Ежеквартально заместитель главы города Денис Миронов собирает лидеров общественных организаций пенсионеров и инвалидов, чтобы рассказать о грядущих в городе событиях, проинформировать о новшествах в законодательстве и ответить на насущные вопросы уважаемых жителей Каменска-Уральского.

23 января общественникам предложили высказать свои идеи развития и улучшения инфраструктуры города в рамках проекта муниципальной программы «5 шагов благоустройства». К слову, все члены Координационного совета уже поучаствовали в анкетировании.

Об индексации пенсии в 2017 году, других изменениях в пенсионном законодательствев курс дела членов Совета ввела заместитель начальника УПРФ в Каменске-Уральском Людмила Поликарпова. С 1 февраля размеры ежемесячной денежной выплаты, которую получают федеральные льготники, проиндексируют на 5,4%. С 1 апреля увеличат социальные пенсии работающих и не работающих пенсионеров с учетом прогнозируемого индекса роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год на 2,6%. Подробнее ― ЗДЕСЬ.

Главный вопрос повестки дня ― изменения в жилищном законодательстве в части предоставления коммунальных услуг на общедомовое потребление. С 1 января строка «Общее имущество многоквартирного дома» (ОДН) перешла в состав «Жилищные услуги». Теперь общедомовые услуги рассчитываются по нормативу, пояснила начальник отдела экономической политики Ирина Бухарова. Подробнее – ЗДЕСЬ. Больше всего слушателей интересовало и беспокоило, какие меры принимаются к злостным неплательщикам квартплаты. Ирина Бухарова ответила: «В законодательстве есть меры на неплательщиков. Санкции с 2017 года стали гораздо жестче. Например, если за неуплату отключили электричество, работы по подключению к ресурсу будут проводиться за счет нерадивого собственника жилья».

Для большей осведомленности заместитель главы города Денис Миронов пригласил пенсионеров на бесплатный семинар для собственников многоквартирных домов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Обучение пройдет в феврале в администрации города. Предложение вице-мэра ветераны охотно поддержали.

Ветераны ― одна из самых активных групп населения Каменска. Директор Центра молодежной политики Евгений Голубкин пригласил лидеров общественных объединений поучаствовать в благотворительной акции по сбору вещей срочникам военного гарнизона 45123 «Улыбнись, солдат!». Опытные волонтеры рекомендовали сменить формат проведения многолетней акции. Их предложение ― лично в руки вручить подарки действующим защитникам Отечества, побывать у них на экскурсии и пообщаться с ребятами, дать им дельные советы бывалых. Идея была поддержана.

Администрация городаАдминистрация города