Горячая линия для семей мобилизованных

Разметку нанесут, когда позволят погодные условия

Нанесение разметки на дорогах Каменска-Уральского начнется с наступлением подходящих погодных условий. На эти работы в 2022 году будет потрачено 9,4 млн рублей.

Контракт с подрядчиком, выбранным в результате электронного аукциона, заключен в начале мая. Как  рассказал сегодня на оперативном  совещании руководителей коммунальных организаций города директор УГХ Яков Барбицкий, для нанесения разметки необходимы определенные параметры – в том числе по температуре (+15 градусов) и влажности. Нужно, чтобы закончились дожди.

Работы будут выполняться в два этапа. Второй (30% работ) запланирован на август. Применяться будет как краска, так и термопластик.    

Продолжается и текущий ремонт дорог. Сейчас работы ведутся на улицах Ленина (от СКЦ до моста через Каменку, от ул. Карла Маркса до переулка Санаторный), Ломоносова, Павлова и на ряде других. 

Одновременно АО «Горвнешблагоустройство» ведет очистку ливневой канализации – в частности, на улице Кадочникова. Промывка каждого колодца, учитывая высокий уровень его загрязненности,  занимает немало времени, отметил директор предприятия Руслан Шарапов.

Администрация городаАдминистрация города