Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском стартовал текущий ремонт городских дорог.

  • slider
  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском начался текущий ремонт дорог в рамках государственной программы «Развитие транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области». Первыми из 27 участков стали улица Ленина и Ломоносова.

На Ленина дорожники ООО «ГУДСР» демонтируют старый бортовой камень. В работе участки от автозаправочной станции до моста через Каменку, а также от улицы Карла Маркса до переулка Санаторный. Вместо бетонных бордюров установят гранитный борт. Фрезерование верхнего слоя асфальтобетонного покрытия запланировано на последнюю неделю мая, сообщили в УГХ.

На Ломоносова укладывают крупный щебень. Его прольют битумом и приступят к укладке асфальтобетонного покрытия. Само основание здесь хорошее, утверждает подрядчик. Дорога с обочинами, бордюры здесь не предусмотрены. Общая протяженность ремонтируемого участка 1200 метров. Будет обустроен и тротуар, но не на всю протяженность проезжей части, уточнили в УГХ.

Всего в этом году выполнят текущий ремонт 28 участков городских дорог. На это в рамках реализации государственной программы предусмотрено более 420 млн. рублей. Пять процентов от этой суммы – доля муниципалитета.

Администрация городаАдминистрация города