ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменцы могут узнать о положенных им выплатах и льготах на портале Госуслуг

Россияне могут получать автоматические уведомления о положенных им выплатах и льготах. Для этого нужно подать согласие на портале Госуслуг.

Новая функция стала доступной в 2021 году, но знают о ней пока не все. Сейчас информирование доступно в трех ситуациях – при рождении ребенка, наступлении пенсионного возраста и установлении инвалидности. Со временем перечень жизненных ситуаций будет расширяться.

Чтобы подать согласие на уведомления, нужно авторизоваться в личном кабинете на Госуслугах, перейти в раздел «Документы», выбрать категорию «Льготы и выплаты». Затем в блоке «Меры социальной поддержки» нужно нажать кнопку «Запросить». 

В итоге станет доступна детальная информация о мерах поддержки за последний год. Также в дальнейшем вы будете получать уведомления.

Напомним, что информацию о некоторых мерах социальной поддержки можно также узнать в разделе «Социальные вопросы» официального городского портала. Также ранее мы писали о том, кто и на каких условиях может получать субсидию на оплату ЖКУ. 

Администрация городаАдминистрация города