Горячая линия для семей мобилизованных

Спасибо за праздник

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

29 июля глава города Алексей Герасимов и председатель Думы Каменска-Уральского поблагодарили всех, кто помог в проведении праздничных программ, посвящённых Дню города. Организаторы постарались сделать все возможное для того, чтобы у горожан, несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией, создалось праздничное настроение.

- Этот год богат для нашего города юбилейными и знаковыми датами, - напомнил Алексей Герасимов. – 320 лет Каменску-Уральскому, 10 лет Каменской епархии, 800 лет нашему небесному покровителю князю Александру Невскому. В этом году городу присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Хотели отпраздновать эти события так, чтобы они оставили свет в душе и памяти каждого горожанина. К сожалению, пандемия внесла коррективы, приходилось переформатировать мероприятия. Город без праздника мы не оставили. За это вам всем огромное спасибо.

Алексей Герасимов отметил, к юбилейным датам готовились все: учреждения культуры, спорта, образования. Готовились промышленные предприятия, предприниматели, правоохранительные органы, СМИ.  Они  внесли  весомый вклад, подарили взрослым и детям море положительных эмоций  

Состоялся городской карнавальный автопробег, который стал ярким и зрелищным событием празднования Дня города. 17 городских предприятий и организаций участвовало. 19 транспортных средств были художественно оформлены в соответствии с темой «Из Пушки на Луну». Победителей тематических номинаций автокарнавала Алексей Герасимов и Валерий Пермяков поздравили 29 июля в большом зале администрации.

Одной из номинаций автопробега были «Космо-Мисс» и «Космо-Мистер». Видеоролики участников показали 18 июля на «Карнавальчике», ими стали Лариса Воронова и Александр Щербаков.

С 10 по 18 июля Центр развития туризма на фестивале «Космодни» знакомил всех желающих с вселенной  . За девять дней площадку ДК «Юность», где разворачивались главные «звездные» события, посетили 1,5 тысячи человек. За помощь в организации и проведении третьего космического фестиваля, за энтузиазм  и ответственность глава города Алексей Герасимов отметил партнеров Космодней.

Центральный день празднования – 17 июля – запомнился каменцам историческим квестом #ЗнайСтарыйКаменск, большими спортивными событиями и развлекательными игровыми программами в парке «Космос», на площади у ДК «Металлург», в сквере Молодежный и на территории ДК «Современник». Все активности организовали творческие коллективы дворцов культуры.

18 июля состоялись мероприятия, завершающие большой цикл событий, посвященных 320-летию Каменска-Уральского. В парке «Космос» развернулись игровые площадки, была организована концертная программа, шло большое костюмированное шествие «Карнавальчик на вырост». Участие в «Карнавальчике» приняло 180 горожан.

29 июля за партнерскую поддержку при организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня города, глава города Алексей Герасимов и председатель Городской Думы Валерий Пермяков выразили благодарность руководителям предприятий города и предпринимателям, представителям транспортных компаний,  волонтерам.  Отдельно признательностью за своевременное, полное и качественное освещение событий отметили представителей городских СМИ.  

Чем запомнится 320-летие Каменска-Уральского - подробный материал о прошедших событиях.

 

Администрация городаАдминистрация города