ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Формирование комфортной городской среды»: Каменск-Уральский первый после Екатеринбурга

31 161 голос отдали каменцы за выбор дизайн-проекта благоустройства территории возле дворца культуры «Металлург» за 18 дней голосования. По активности Каменск-Уральский обогнал Нижний Тагил и теперь идет первым после Екатеринбурга.

Абсолютное большинство выразило предпочтение  первому варианту благоустройства территории у ДК «Металлург» с обустройством большой спортивной зоны и площадки для новогоднего елочного городка, реставрацией скульптуры "Каменный цветок", установкой малых архитектурных форм, зон отдыха, лавок и озеленением. Напомним, общественное пространство у ДК «Металлург» стало лидером рейтингового голосования в январе 2021 года.

– Городская команда сработала слаженно, – прокомментировал проведенную работу заместитель главы городского округа Николай Орлов. – Призываю не расслабляться и дальше поддерживать понравившийся дизайн-проект. Голосование продолжится до 30 мая на Единой федеральной платформе. Своей активностью мы показываем, что нам нужны эти объекты, местные жители заинтересованы в их строительстве.

Третий год основной принцип работы проекта «Формирование комфортной городской среды» – это вовлеченность горожан. Максимум средств федерального проекта будет выделено в те города, где местные жители проявляют интерес к благоустройству своих объектов. Чем выше процент проголосовавших, тем выше ожидается социальных эффект от создания новых объектов и выше объемы финансирования для их строительства. 

Для того, чтобы выбрать лучший дизайн-проект, потребуется идентификация человека через ГосУслуги или по номеру телефона. Для помощи в голосовании работает отряд добровольцев.  Волонтеры работают в торговых центрах и на общественных площадках.

Администрация городаАдминистрация города