ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменск-Уральский съехались сильнейшие молодые боксеры Урала

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Каменск-Уральский снова принимает крупный спортивный турнир. В СК «Космос» проходит первенство УрФО по боксу среди юношей 15-16 лет памяти тренера Александра Николаева. Торжественное открытие соревнований состоялось 2 марта.

Александра Николаева не стало в прошлом году. Дело наставника продолжили ученики в школе бокса его имени. 

– Невозможно переоценить вклад, который Александр Федорович внес в развитие спорта. Он воспитывал не просто талантливых спортсменов, он открывал в ребятах самые лучшие качества и оставил после себя прекрасное наследие, свою школу бокса «Гонг Победы», – отметил и.о. главы города Алексей Герасимов на церемонии открытия.

Среди воспитанников Николаева – десятки спортсменов, ставших членами сборной России. В том числе Александр Беспутин, чемпион мира среди профессионалов по версии WBA. Он тоже приехал на открытие соревнований. 

– Я благодарен Александру Федоровичу за то, что он с детства привил мне любовь к спорту, у него был такой уникальный талант, – сказал Беспутин.

Сейчас Александр находится в Каменске и именно здесь проводит основную подготовку к очередному своему бою, который состоится в Москве 20 марта. Интересно, что помогает ему другой воспитанник Николаева, Никита Пискунов.   

Среди тех, кто приветствовал участников соревнований – Герой России, председатель правления свердловской областной федерации бокса Сергей Евланов, заместитель председателя Городской Думы Каменска-Уральского Александр Кукарин, дочь Александра Николаева Ольга Кочеткова, а также директор уральского бюро федерации бокса России Дмитрий Дягилев.

Турнир продлится по 6 марта, когда состоятся финальные бои. Всего первенство собрало 158 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономного округов. Каменск представляют воспитанники Александра Николаева – Николай Белых, Александр Марков и Семен Степанов. Отметим, что соревнования отборочные – лучшие боксеры войдут в команду УрФО, которая представит округ на первенстве России, подчеркивает главный судья Александр Сызранов.  

Как говорит председатель городской федерации бокса Ильдар Каримов, у федерации и управления по физкультуре и спорту города налажено плодотворное сотрудничество. Нынешний турнир проводится в обновленном в 2019 году спорткомплексе «Космос» – удобная для таких событий площадка. Кстати, первенство по боксу памяти Александра Николаева станет традиционным. Оно дополнит насыщенный каменский календарь соревнований по боксу.

Администрация городаАдминистрация города