Горячая линия для семей мобилизованных

Территория прилегающая к ДК Металлург (1 этап)

 

Фото реализованного проекта:

  • slider
  • slider
  • slider

Территория ДК «Металлург» преображается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Проект благоустройства рассчитан на 2 года. В рамках первого этапа в порядок приводится площадка непосредственно перед Дворцом культуры и с правой стороны.

Стоимость всего проекта 129,9 млн.руб. Работы первого этапа выполнены на сумму 41,2 млн.руб., из них 38,78 млн.руб.-средства областного бюджета, 2,48 млн.руб.-средства местного бюджета, выполнены подрядной организацией ООО «Гарден-ЕК».

Здесь проведена вырубка деревьев и зарослей кустарников, демонтированы плиты на подиуме, фонтан, бордюрный камень, выполнена вертикальная планировка. Проведены работы по устройству основания подпорных стенок и подиума, новое покрытие подиума выполнено из печатного бетона. Установлены пилоны, сделаны сцена, площадка для зрителей. Распланированы и заасфальтированы пешеходные дорожки. Установлены опоры наружного освещения, светильники. В Берендеевке восстановлены и установлены скульптуры героев сказок и мультфильмов. Отреставрирована чаша-цветок, она продолжит свою жизнь в качестве малой архитектурной формы с подсветкой. Посажены кустарники, газоны засыпаны черноземом (эта работа продолжится во втором этапе проекта).

В итоге благоустройства вся территория будет поделена на функциональные зоны – для проведения крупных событий и размещения ёлочного городка, для парковых мероприятий, для маленьких детей, для подростков и взрослых и т. д. Территория у ДК «Металлург» станет полноценным общественным пространством – удобным, безопасным, популярным.