Горячая линия для семей мобилизованных

Пешеходная аллея по ул. Тевосяна

 

Дизайн проект:


 

Фото реализованного проекта:

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Благоустройство пешеходной аллеи по ул. Тевосяна выполнено в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Планирование благоустройства началось с проведения рейтингового голосования. В 2020 году при проведении рейтингового голосования жители города отдали за благоустройство данной территории –21 529 голоса.

Работы по благоустройству начались в мае 2021.

Конкурс по определению подрядной организации на выполнение работ  по благоустройству на данном объекте выиграла компания ООО «СК УКС Каменсктрой». Данная подрядная организация  неоднократно выполняла работы по благоустройству, и зарекомендовала себя в качестве надежного партнера.

Данная аллея является пешеходной магистралью между крупными кварталами города и его центром.Жители кварталов идут в сторону центра города к основному транспортному узлу, школьники идут в лицей №10, в различные кружки дополнительного образования, в ДК «Юность», студенты УрФУ на учёбу.Так же, жители кварталов идут в магазины, в лес, городской парк «Космос» на прогулку и пр. Функциональность – постоянный людской поток, в течении всего дня.Основное требование - удобное передвижение жителей города, в т.ч. МГН.

Объем финансирования: 48 558 416,85руб. из них: областной бюджет составил – 47 587 248,51 руб., средства местного бюджета – 971 168,34 руб.

Для комфортного отдыха горожан на данном объекте предусмотрена зона отдыха населения с прогулочными дорожками, с велодорожками, с размещением площадок отдыха с качелями и скамьями, с прогулочной аллеей, оформленными ночной декоративной подсветкой.

Данная аллея создана, как городской объект современной урбанистики.