Горячая линия для семей мобилизованных

ВНИМАНИЕ!!! ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ ОБУСЛОВЛЕННЫХ СИЛЬНЫМИ ДОЖДЯМИ.


По данным Главного управления МЧС России по Свердловской области  04 июня 2023 года прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильными дождями.

Прогноз погоды на 04.06.2023: Облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, ночью на севере сильный. В отдельных районах гроза. Ветер юго-западный, западный 4-9 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью 13-18°, на севере до 8°, днем 27-32°, на севере до 22°.

Главное управление МЧС России  по Свердловской области рекомендует населению быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения.

   -при усилении ветра будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач.

   -закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей.

   -передвигаясь в автомобиле, прекратите движение и переждите непогоду на обочине или на автостоянке, подальше от высоких деревьев. Закройте окна и оставайтесь в автомобиле, продолжать движение опасно.

   -не пытайтесь найти укрытие под деревьями, сильный ветер может поломать ветви деревьев, а это может нанести вам повреждения.

  - не разводить костры на дачных участках, в лесу, в местах отдыха;

  - не сжигать мусор и сухую растительность; 

  - не оставлять в лесу промасленные или пропитанные горючими веществами обтирочные материалы, бутылки или осколки стекла, которые способны сработать как зажигательные линзы;

  - не использовать открытый огонь (в т.ч. в мангалах, жаровнях, в бочках);

  - не проводить огневые работы;

  - проезжая по загородной трассе на автомобиле, в вагоне поезда не бросать из окон непотушенные сигареты, спички;

 -  не оставлять малолетних детей без присмотра. Следить, чтобы они не играли спичками и зажигалками, не поджигали сухую растительность.

 

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».