ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменцы могут поступить на военную службу по контракту


Жители Свердловской области и Каменска-Уральского, которые желают поступить на военную службу по контракту, могут обращаться в пункт отбора в Екатеринбурге.

В министерстве обороны РФ подчеркивают, что военная служба по контракту – это не просто работа. Контрактники – добровольные защитники Родины. Это профессионалы и их подготовка ведется системно и целенаправленно по определенному профилю.

Предусмотрены социальные гарантии для военнослужащих и членов их семей. При заключении контракта на срок не менее года и прохождении службы в зоне СВО денежное довольствие составляет от 195 тысяч рублей.

Каменцы могут обращаться в пункт отбора на военную службу по адресу: Екатеринбург, ул. Бакинских комиссаров, 173, тел. 8 (343) 223-02-82. Также можно обращаться в военный комиссариат Каменска-Уральского: ул. Паровозников, 7, тел. 8 (3439) 32-26-90. Подать заявку можно и через сайт Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/life/details/sign_up_volunteer

Кандидатам предстоит выполнить тесты на оценку профессиональной психологической пригодности, пройти медкомиссию, сдать нормативы по физподготовке.

Подробнее узнать о военной службе по контракту можно на сайте Министерства обороны РФ https://contract.mil.ru/enlistment_contract/info.htm