Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

О возврате излишне уплаченных денежных средств за услуги Росреестра или за сведения из ЕГРН

17 декабря 2021 года (пятница) в 12-00 на образовательном канале «ШколыРосреестра» в Instagram состоится прямой эфир с участием эксперта Управления Росреестра по Свердловской области Елены Шибаршиной.

В ходе прямого эфира эксперт Управления Росреестра по Свердловской области расскажет слушателям о возврате излишне уплаченных денежных средств за услуги Росреестра или за сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В каких случаях заявитель сможет вернуть уплаченную пошлину? В каком размере она возвращается? Кто имеет право на возмещение? Какие сроки для подачи обращения? Какие документы нужно предоставить для возврата пошлины?Куда можно обращаться и каким способом? Какие основные причины отказа в возврате пошлины? Сроки возврата денежных средств?

На эти и другие вопросы по возврату государственной пошлины вы сможете получить ответы,подключившись к нам.

Принять участие в эфире может любой желающий, для этого необходимо стать гостем или подписчиком аккаунта @66rosreestr или
пройти по ссылке https://www.instagram.com/66rosreestr/

_________________________

Проект «Школа Росреестра» стартовал в 2018 году. В период ограничительных мер во время пандемии COVID-19 доступность государственных услуг оказалась важна как никогда. И поэтому в период карантина «Школа Росреестра» переориентировалась на онлайн-формат. Так в социальной сети Instagram появился образовательный канал @66rosreestr.

В «Школе Росреестра»освещаются темы не только по предоставлению услуг в электронном виде, но и разбираются наиболее актуальные вопросы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, а также вопросы землеустройства, государственного земельного надзора, геодезии и картографии. Кроме того, освещаются изменения в законодательстве.

           

Каменск-Уральский отдел Управления Росреестра по Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города