ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловчане вошли в число победителей Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Две свердловчанки вошли в число победителей Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Они получили награды на одноименном форуме, который организован в рамках национального проекта «Образование». В церемонии награждения по видеосвязи принял участие Президент России Владимир Путин.

«Ваш труд благороден по своей сути, всегда нужен, востребован, а ваш пример, безусловно, вдохновляет и побуждает к подобным действиям сотни тысяч, миллионы других наших граждан. С каждым годом волонтёрское движение становится всё более мощной силой», – отметил Владимир Путин.

Третье место в треке «Волонтеры и НКО» в номинации «Страна возможностей» занял проект «Мотивирующие цифровые уроки в школах России на основе научно-популярных и документальных фильмов». Автором программы стала жительница Свердловской области Татьяна Третьякова. Татьяна проводит цифровые уроки в школах России на основе научно-популярных и документальных фильмов. Создательница проекта отмечает, что такие уроки являются эффективным современным инструментом для мотивации и воспитания подростков. За два года реализации к программе присоединились учебные учреждения из всех 85 регионов страны.

Свердловчанка, как и остальные победители, получит грант до 2,5 миллионов рублей на реализацию своей инициативы и возможность участия в образовательной стажировке Программы мобильности, прохождение образовательной программы в мастерской управления «Сенеж» в 2022 году.

Второе место в треке «Медиа» в номинации «Социальные медиа» заняла Юлия Отрощенко со своей инициативой «История особенной красоты». Это проект на стыке жанров фотографии и сторителлинга. Он рассказывает о людях с нестандартной внешностью и физическими особенностями. Это проект о вере в себя и безусловной любви к самому себе вне зависимости от возраста, внешности и состояния здоровья. Своими историями уже поделились 35 героев.

Победители всех треков получат медиасопровождение от организации «Национальные приоритеты» и партнеров премии, продвижение социальной рекламы на ведущих площадках Рунета и участие в акселераторе от организации «Институт развития интернета». Им также обеспечат

публикацию в специальном сборнике для тиражирования практики, сопровождение со стороны организаторов премии, путешествие по России и другие бонусы от платформы «Другое дело» и «Россия — страна возможностей».

В рамках международного форума гражданского участия «Мы вместе» состоялось также награждение лучших волонтёров Всероссийской переписи населения. За активное участие благодарностью Руководителя Федеральной службы государственной статистики П.В. Малкова отмечены в том числи и свердловские добровольцы. Благодарности получили студенты Каменск-уральского педагогического колледжа Елизавета Нохрина и Лариса Полухина, главный специалист подростково-молодёжного центра «Колосок» (Верхняя Тура) Ольга Шишкина. Награды им вручил заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов.

Напомним, во Всероссийской переписи населения в Свердловской области участвовали 1,2 тысячи добровольцев. Волонтёры рассказывали жителям, как можно принять участие в исследовании, помогали работать с Госуслугами, а также приглашали на переписные участки.

Администрация городаАдминистрация города