Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!

У команды ЦТВС серебро!

Сразу несколько крупных соревнований по мотокроссу прошло в минувшие выходные, и в них приняли участие мотокроссмены Центра технических видов спорта. Первенство и Чемпионат УрФО по мотокроссу, командный Кубок России, этап Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками и Всероссийский мотокросс в городе Хотьково — везде наши спортсмены стали лучшими.

Заключительный, 4-й этап Первенства и Чемпионата Уральского федерального округа прошел в городе Новый Уренгой. В Первенстве на финальном этапе в классе 65 см3 лучшим стал наш мотогонщик Глеб Беспутин. Также мотокроссмен ЦТВС Арсений Алферьев занял третье место. В общем зачете по всему Первенству Арсений занял первую строчку и стал победителем! Глеб Беспутин взял бронзу.

В классе 125 см3 2T спортсмен ЦТВС Никита Петров завоевал серебро и на этапе, и в общем зачете! В классе 125 4T на этапе бронзу завоевал наш гонщик Антон Пестов, в общем зачете он стал лучшим, завоевав первое место!

В Чемпионате УрФО в классе 250 см3 бронзу в общем зачете вырвал спортсмен Центра Владимир Бобин! Наш гонщик Семен Рогозин на этапе стал серебряным призером. В командном зачете и в Первенстве, и в Чемпионате УрФО команда Центра технических видов спорта стала лидером и заняла I место!

Параллельно с Чемпионатом и Первенством УрФО прошел и командный Кубок России по мотокроссу. В нем команда ЦТВС взяла серебро!

В эти же выходные в поселке Ростовка (Омская область) прошел 4-й этап Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской. «Выиграл этап наш экипаж братьев Александра и Павла Зыряновых. Вторыми пришли также наши спортсмены Александр Пупышев и Руслан Козуб, третье место у омского экипажа. Четвертым был экипаж ЦТВС Игоря Полухина. Он по-прежнему остается в лидерах Чемпионата, занимая по результатам всех этапов первое место. Впереди еще два этапа в Кемеровской области. Борьба не прекращается, такой конкуренции не было давно, и только два финальных этапа определят самых достойных, тех, кто станет Чемпионами России-2019 и призерами Чемпионата», - рассказал директор ЦТВС Сергей Щербинин. Наш колясочник Алексей Елькин в составе экипажа также стал победителем этапа в классе 500 см3 мотоциклов с коляской.

И еще одно Всероссийское соревнование по мотокроссу прошло в г. Хотьково. Здесь также собрались сильнейшие гонщики страны, и в упорной борьбе бронзу завоевал спортсмен Центра технических видов спорта Тимур Муратов.

Сергей Щербинин, директор ЦТВС, поделился дальнейшими планами команды: «В эти выходные в городе Мегион у нас пройдет 1-й этап финального Первенства России, на котором соберутся сильнейшие молодые гонщики страны. Из Мегиона мы переезжаем на домашнюю трассу в Каменске-Уральском, и 24-25 августа впервые принимаем финальный этап молодежного Первенства. Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей мотоспорта на этот спортивный грандиозный праздник. Планируется участие самых сильных гонщиков со всех уголков нашей страны, будет очень масштабное соревнование! На сегодня мы завоевали уже 138 медалей, я думаю, прошлогодний рубеж мы перейдем с плюсом».

Поздравляем весь коллектив Центра технических видов спорта с завоеванными наградами и желаем новых спортивных успехов на всех соревнованиях!