Горячая линия для семей мобилизованных

Спортивная жизнь в Каменске продолжается

Уже в эти выходные состоятся велосипедная прогулка «ВелоОсень» и первенство города по гребному спорту. На следующей неделе ожидается легкоатлетическая эстафета в честь 75-летия Победы. В течение месяца идут спартакиады по сдаче нормативов ГТО.

С учётом эпидситуации 60% плана спортивных мероприятий намерены выполнить, подчеркнул начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов. Проводить или нет соревнования – зависит от организатора, федерации определенного спорта. Например, турнир по тхэквондо, соревнования по биатлону на лыжероллерах пока выпали из графика.

«Работаем, учитывая информацию от штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, – сообщил главный спортсмен. – Рекомендуем организациям по максимуму устраивать соревнования на свежем воздухе. Главное – вступить в сезон с качественным спортивным процессом. На более благополучное время перенести все соревнования».  

На данный момент условия таковы: 30% наполняемости зала, стадиона – квота максимальной вместимости, учитывая состав спортивной команды. Игроки должны продолжать тренировочный процесс, а болельщики – и дальше переживать за любимые коллективы.

«Тренировки в залах возобновились, но также с ограничениями. Юниоров настраиваем: надо сейчас по максимуму соблюдать меры предосторожности, чтобы потом полномасштабно приступить к занятиям», – подчеркивает Павел Гиматов.

На входе в спортивные комплексы проводится термометрия всех участников тренировочного процесса и обработка антисептиками рук. После каждой группы проводится обработка раздевалок, родителей в помещения не пускают.

Фото из архива.

 

Администрация городаАдминистрация города