Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Серебряный кубок за праздничное меню

Работники комбината питания «Красногорское» стали серебряными призерами IV областного конкурса по рабочему питанию «Достойному труду ― достойное качество питания».

В течение многих десятилетий комбинат питания является бессменным партнером УАЗа и обеспечивает заводчан вкусными обедами. Поэтому высокая награда стала приятным событием для всего коллектива предприятия. Конкурс, прошедший в рамках фестиваля «Кулинарные звезды в Южном округе», собрал 11 команд участников из разных городов Свердловской области в парковой зоне отеля Green Hall.

Комбинат питания «Красногорское» представили технолог Светлана Барсукова и повар Анастасия Стафеева.

Конкурсное задание, состоящее из двух частей, объединялось общей темой - «Блюда здорового питания». В номинации «Обед для рабочего» наши повара приготовили праздничный вариант рабочего обеда, приурочив его к 5 сентября – 80-летию УАЗа. В специальное предложение вошли террин из овощей с луковым кремом, салат из свежих овощей под ореховым соусом, двойной рулет из индейки, фаршированный  творожным сыром, шпинатом, печеным сладким перцем, тыквой и вялеными помидорами под брусничным соусом, каша из полбы с тыквой и грибами, творожно-йогуртовый мусс, а также сдобный пирог с жимолостью и ревенем и другие блюда. Более того, для каждого блюда было подготовлено креативное название с учетом специфики работы обслуживаемого контингента - металлургов: «Технология достижений», «Алгоритм успеха», «Полезный партнер», «Мельница», «Лидер»…

Во второй части соревнований, в номинации «Банкетное блюдо», кулинары комбината питания представили блюдо с изысканным названием «Бочонки из телятины с уткой и манго на подушечке из свекольного мусса и соусом песто с базиликом», декорированное чипсами из свеклы и ложечками из ржаной муки с гарниром.  

Красочные, яркие, эстетичные блюда наших кулинаров привлекали особое внимание жюри и гостей фестиваля сложностью используемых технологий, профессиональной  подачей и декором, изысканной цветовой гаммой.

Центром композиции, посвященной 80-летию УАЗа, стали эксклюзивные скульптуры: самолет из соленого теста, имитирующий ЯК-7, установленный на площади заводоуправления, и образцы уазовской продукции разных лет. А роскошная корзина из сдобного теста, заполненная фигурной выпечкой, способствовала поддержанию уютной, доброжелательной атмосферы конкурса и приглашала участников к угощению.

- При подготовке к фестивалю мы постарались выполнить все основные условия конкурса, - сказала директор комбината питания «Красногорское» Татьяна Казакова. – Творчески разрабатывали концепцию каждого блюда и композиции в целом, тщательно продумывали ингредиенты для конкурсных блюд с учетом их полезности и доступности, включили в рабочий процесс инновационные элементы, а в создании общей экспозиции и меню использовали корпоративный стиль. В год празднования юбилея УАЗа мы стремились сделать подарок заводчанам и свой успех с удовольствием разделяем с коллективом предприятия.

Мастерство кулинаров «Красногорское» по праву оценили эксперты международного уровня, отметив высокую сложность, качество и эстетичность представленных блюд. Комбинат питания «Красногорское» отмечен дипломом и серебряным кубком областного кулинарного фестиваля, памятным подарком и сертификатом на участие в гастрономическом фестивале «ЕврАзия-ФЕСТ».

А участницам, представившим «Красногорское» на конкурсе, технологу Светлане Барсуковой и повару Анастасии Стафеевой вручены медали и именные дипломы призеров.

Администрация городаАдминистрация города