Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ приглашает «На лыжи»!

При поддержке компании РУСАЛ в Каменске-Уральском состоятся лыжные забеги в рамках проекта «На лыжи!».

География проекта «На лыжи!» очень обширна. Он реализуется на территории Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского края, республик Карелия, Хакасия и Коми, на Урале. В 2023 году организаторами спортивных праздников в рамках этого благотворительного проекта выступают компании РУСАЛ, Эн+ и Федерация лыжных гонок России.

В Каменске-Уральском спортивный праздник «На лыжи!» проводит Уральский алюминиевый завод. Мероприятие состоится на трассе лыжно-биатлонного комплекса «Березовая роща» 4 марта, начало стартов в 12 часов. Приглашаются все желающие!

Основной активностью праздника будут, конечно, лыжные гонки. Состоятся забеги на дистанции 400, 800 и 1,5 км (стартуют дошколята, учащиеся и студенты) и 2,5 км (взрослые участники). Для желающих будет организован бесплатный прокат лыж. Победители и призеры получат медали, дипломы и призы. Также предусмотрена программа для детей, чайный стол и памятные подарки.

Уральские лыжники традиционно входят в российскую сборную, успешно защищая честь страны на международных трассах. Возможно, и старт гонки «На лыжи!» раскроет потенциал восходящих спортивных звезд.

Основными целями проекта «На лыжи!», который был инициирован в 2016 году основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаска, являются развитие лыжного спорта и популяризация лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта, а также поиск новых талантов для олимпийского резерва России.

https://vk.com/nalyzhikamen

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города