Горячая линия для семей мобилизованных

Налоговая инспекция ежедневно проводит для налогоплательщиков мероприятия по тематике единого налогового счета

В минувший четверг 9 февраля 2023 года сотрудники Отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №22 по Свердловской области в лице начальника Чемезовой Оксаны Юрьевны и государственного налогового инспектора Волковой Александры Сергеевны организовали и провели мобильный офис в Центре заполнения налоговых деклараций «Партнер».

В ходе мероприятия сотрудники инспекции разъяснили всем интересующимся законодательство в части введения института Единого налогового счета, а также особенности взаимодействия с налоговыми органами, применяемые с 1 января текущего года. Были рассмотрены такие актуальные вопросы, как:

-что такое Единый налоговый счет(далее-ЕНС) и Единый налоговый платеж?

-порядок уплаты ЕНС;

-порядок возврата и зачета положительного сальдо ЕНС.

Кроме того, граждане были ознакомлены с промостраницей «Единый налоговый счет» и с обновленным интерфейсом сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Межрайонная ИФНС России №22 по Свердловской области дополнительно сообщает, что по всем вопросам в части введения института Единого налогового счета, вы можете обращаться по телефону горячей линии: 8-800-222-22-22, а также по телефонам Отдела урегулирования задолженности инспекции:37-69-63,37-69-36.

Кроме того, инспекцией ежедневно после 15:00 проводятся открытые уроки по вопросам ЕНС. Для получения личной консультации необходимо обратиться по вышеуказанным номерам телефонов либо с документом, удостоверяющим личность, к сотрудникам Отдела работы с налогоплательщиками для дальнейшего согласования встречи с инспектором профильного направления.

Администрация городаАдминистрация города