Горячая линия для семей мобилизованных

Волонтёр РУСАЛа стала лауреатом Премии «Талантливая женщина в добывающей отрасли»

Специалист Дирекции по экологии и качеству «РУСАЛ Каменск-Уральский» Татьяна Ачимова стала лауреатом Премии «Талантливая женщина в добывающей отрасли» в номинации «Социальный проект года».

Татьяна Ачимова пришла работать на Уральский алюминиевый завод в 2005 году сразу после окончания Каменск-Уральского политехнического колледжа. Стаж работы Татьяны в отрасли — 17 лет, и все эти годы её профессиональная деятельность тесно переплетена с активной социальной жизнью как предприятия, так и города Каменск-Уральский, где она является куратором волонтерского движения. По признанию своих единомышленников, Татьяна настойчивый, вдохновляющий, идейный человек, который мотивирует коллег на участие в благотворительных и экологических событиях компании, инициирует новые социальные проекты в Каменске-Уральском

Премия «Талантливая женщина в добывающей отрасли» учреждена ассоциацией Women in Mining Russia. В этом году Премия вручается во второй раз, но она уже по праву считается одним из самых ожидаемых событий отрасли. Цель Премии — отметить достижения профессионалов, которые привнесли значительный вклад в развитие горнодобывающей, металлургической, обрабатывающей и других смежных отраслей, являются примером для коллег, ведут активную социальную и благотворительную деятельность.

Оргкомитет Премии оценивает анкеты участниц, а затем в работу включалось жюри, в которое вошли руководители и эксперты ведущих компаний отрасли. В финал 2022 года вышли 100 самых талантливых девушек из 28 компаний, а победителями в десяти номинациях были признаны 20 лучших. Торжественная церемония награждения победителей и призеров прошла в Общественной палате Российской Федерации.

«Мероприятие такого масштаба в первый раз в моей жизни. Это очень волнительно и ответственно одновременно. Очень ждала встречи и общения с финалистками, а сам момент награждения заставил поволноваться. Ведь эта награда -  огромный стимул для дальнейшего движения», - делится своими эмоциями Татьяна Ачимова.

Информация о ЦСП:

Корпоративный благотворительный фонд «Центр социальных программ» (www.fcsp.ru) - один из крупнейших российских некоммерческих фондов. Создан в 2004 году. Является основным инструментом реализации социальной политики РУСАЛа. Фонд координирует управление всеми социальными программами РУСАЛа и их финансовое обеспечение. Основной задачей ЦСП является отбор и поддержка наиболее полезных и перспективных социальных инициатив.

Администрация городаАдминистрация города