ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

СинТЗ помогает УрФУ готовить квалифицированных специалистов

  • slider
  • slider
  • slider

В филиале УрФУ в Каменске-Уральском презентовали две лаборатории, с капитальным ремонтом которых помогал Синарский трубный завод, входящий в Трубную Металлургическую Компанию. Директор по управлению персоналом СинТЗ Сергей Лопаревич оценил качество работ и пообщался с руководством учебного заведения о сотрудничестве.

В текущем 2022 году университет при поддержке СинТЗ улучшил состояние стен, потолков, провел замену электрики в лабораториях физического эксперимента и электроники и микропроцессорной техники. Последнее помещение вводится в эксплуатацию вновь. Ранее в филиале УрФУ была аналогичная лаборатория, но к настоящему времени имеющееся оборудование устарело. Занятия в учебных классах будут проводиться практически по десяти дисциплинам технических направлений.

 - Учебные помещения не просто преобразились, они полностью соответствуют всем требованиям, которые предъявляются лабораториям данного цикла. Студенты будут изучать современную электронику, основы микропроцессорной техники и проводить научные эксперименты в комфортных условиях. Более того, эти лаборатории мы будем использовать в профориентационной работе со школьниками, - сказала директор филиала УрФУ в Каменске-Уральском Оксана Коноваленко.

Сотрудничество с учебными заведениями города и поддержка многих проектов со стороны Синарского трубного завода помогает сделать уровень подготовки будущих работников предприятия еще более высоким.

- СинТЗ важно с какими знаниями студенты выйдут из стен университета и придут работать к нам. Именно поэтому мы сотрудничаем с вузом по многим направлениям. На сегодняшний день на предприятии работают недавние выпускники филиала УрФУ, которые уже зарекомендовали себя грамотными специалистами, победили в МНПК и будут участвовать в корпоративном форуме «Горизонты», - отметил директор по управлению персоналом СинТЗ Сергей Лопаревич.

Администрация городаАдминистрация города