ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Подразделения ГО и ЧС УАЗа готовы принять любой вызов

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На промплощадке «РУСАЛ Каменск-Уральский» прошли масштабные 12-ти часовые учения ГО и ЧС.  

В ежегодных учениях, проводимых штабом Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, задействовали 73 сотрудника промплощадки Уральского алюминиевого завода. Цели мероприятия: совершенствование практических навыков и знаний работников предприятия, проверка систем оповещения и управления гражданской обороны.

В ходе учений, задействованные в них сотрудники, проводили специальную обработку техники, в том числе железнодорожной, подготавливали убежища к приему укрываемых, приводили в готовность нештатные формирования гражданской обороны, а также осуществляли усиленный контроль загрязнения воздушной среды и почвы в районе проведения аварийно-восстановительных работ.

Также в рамках мероприятий была проведена отработка действий по устранению последствий возможного попадания нефтепродуктов в канализационные стоки, и по локализации и ликвидации пожара, который по легенде учений произошел на заводской КАЗС.

На территории Красногорской ТЭЦ провели мероприятия по пресечению проникновения нарушителей из числа диверсионно-разведывательных групп противника, чтобы предотвратить потенциальную закладку взрывных устройств на критических объектах электростанции.

«Прошедшие учения показали достаточную готовность предприятия к возможным нештатным и чрезвычайным ситуациям: все мероприятия прошли в полном соответствии с планом гражданской обороны», - подытожил начальник штаба ГО и ЧС «РУСАЛ Каменск-Уральский» Евгений Селиверстов.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города