Горячая линия для семей мобилизованных

Серебро «Октябрины-2022» в копилке спортсменов УАЗа

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сборная спортсменов промплощадки «РУСАЛ Каменск-Уральский» стала серебряным призером городской спартакиады работающей молодежи «Октябрина-2022».

В этом году в спартакиаде приняли участие команды шести промышленных предприятий города и команда профсоюза педагогических работников Каменска-Уральского. Традиционно соревнования проходили по восьми дисциплинам: легкая атлетика, баскетбол 3х3, скалолазание, спортивное ориентирование, настольный теннис, мини-футбол, волейбол и плавание.

Спортсмены УАЗа показали отличные результаты. Так, команды по легкой атлетике, баскетболу и настольному теннису завоевали золотые медали. Серебро у уазовских команд по плаванию и мини-футболу.

В личном зачете первое место заняли теннисисты Сергей Суворков и Александр Семенов. Серебро у пловца-уазовца Андрея Черноскутова. Бронза в этой же дисциплине у Екатерины Гулыниной. Артем Барбара взял бронзу в спортивном ориентировании.

Отдельно был отмечен Василий Мартемьянов, признанный лучшим вратарем турнира по мини-футболу. К слову, в прошлом году Василия также признавали лучшим голкипером спартакиады.

Вячеслав Новик стал не только золотым медалистом турнира по баскетболу, но и лучшим игроком соревнований в этой дисциплине.

В РУСАЛе большое внимание уделяют популяризации здорового образа жизни, поддержке и развитию физкультуры и спорта. Команды промплощадки УАЗа по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и легкой атлетике – неизменные призеры и победители городских соревнований.   

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

 

 

Администрация городаАдминистрация города