ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Как стать социальным предпринимателем?

У предпринимателей есть возможность стать социально ориентированным  и получить государственную поддержку.

Что нужно сделать? Всего два шага.

  1. Зарегистрироваться на обучение в Школе социальных инициатив, которое начнется в марте в Каменске-Уральском. На занятиях научат создавать и прорабатывать социально-ориентированные проекты, с которыми в дальнейшем можно заявиться на участие в грантовом конкурсе. Обучение бесплатное.
  2. До 1 мая 2021 года через муниципальный Фонд поддержки бесплатно открыть ИП или ООО и начать процесс подготовки документов для включения в Реестр социальных предпринимателей Свердловской области. Действующие предприниматели могут сразу готовить документы.

Два этих шага дадут предпринимателям, оказывающим какую-либо помощь населению, решают значимые общественные задачи, возможность претендовать на гранты для социальных предприятий, включенных в Реестр. В 2021 году на эти цели в Свердловской области выделено 20 млн. рублей, отметила директор муниципального фонда поддержки предпринимательства Анна Лештаева.  

Консультации по условиям участия в Школе социальных инициатив и получения статуса социального предприятия можете получить по телефонам: 370-388, 89638508888.

Онлайн-регистрация на обучение в Школу по ссылке.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города