Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

На УАЗе чествовали профсоюзных лидеров

  • slider
  • slider
  • slider

Активистов профсоюза промплощадки УАЗа отметили почетными дипломами, нагрудными знаками и грамотами в честь 30-летнего юбилея Горно-металлургического профсоюза России и 103-летия со дня образования профсоюзного движения на Урале.   

В ходе торжественного мероприятия были подведены итоги совместной работы профсоюза и администрации предприятий промышленной площадки Уральского алюминиевого завода – «РУСАЛ Каменск-Уральский» и ООО «ИСО».

- Работа первичной профсоюзной организации с руководством предприятий идет в непрерывном режиме. Достигнуто взаимопонимание в вопросах, которые курирует профсоюз. Нам оказывают всестороннюю поддержку. Будем и дальше развивать и укреплять социально-экономическое партнерство, направленное на защиту прав трудящихся. Все условия для этого созданы, - акцентировал председатель профкома УАЗа Владимир Грачев.

Несмотря на сложную эпидемическую ситуацию профсоюзные активисты не прекращали свою работу. 11 работников промплощадки отметили наградами разных уровней.

Так, почетным дипломом Свердловской областной организации ГМПР за I место в конкурсе по охране труда среди молодых работников Горно-металлургического комплекса Свердловской области награжден Илья Дуванов, электромонтер по испытаниям и измерениям электрического цеха УАЗа. Аппаратчику-гидрометаллургу цеха подготовки сырья Александру Алексеенко вручили благодарственное письмо за участие в этом же конкурсе.

- Конкурс стал для меня своеобразной проверкой. Во-первых, моих профессиональных знаний. Во-вторых, коммуникативных и презентационных навыков: в ходе конкурса мы в режиме онлайн более четырех часов непрерывно общались с коллегами, членами комиссии. Выбранный формат конкурса позволил систематизировать информацию по охране труда, предложить новые подходы к ее подаче, перенять опыт у коллег. Это способствует профессиональному развитию, - считает Илья Дуванов.

За многолетний добросовестный труд, активное участие в жизни трудового коллектива почетной грамоты Федерации профсоюзов Свердловской области удостоен Андрей Молочков, начальник цеха выщелачивания и сгущения УАЗа.

Дробильщику цеха подготовки сырья Виталию Тарасову и аппаратчику-гидрометаллургу цеха декомпозиции и выпарки Алексею Корчинскому вручили нагрудные знаки Свердловской областной организации ГМПР «За активную работу в профгруппе».

Почетной грамотой Свердловской областной организации ГМПР наградили Ирину Галандину – маляра ремонтно-строительного цеха филиала ООО «ИСО».

Пятеро уазовцев награждены грамотами заводского профсоюза.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города