Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Через минное поле – в болото. Как пройдет военно-спортивная игра «Каменские патриоты»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Четвертые игры «Каменские патриоты» традиционно пройдут на лыжно-биатлонном комплексе  «Березовая роща» 9 и 10 сентября. В этом году состязание посвящено 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Навыки военной подготовки проверят 30 команд из  школ и техникумов Каменска-Уральского и Каменского района. Организатором игры выступают Центр молодежной политики Каменска-Уральского совместно с управлением по физической культуре и спорту.

10 сентября в игру включатся семи- и восьмиклассники, а также старшеклассники. Во второй день проверят свои силы и меткость «взводы» техникумов и военно-патриотических клубов.  

В чём предстоит состязаться каменским патриотам? В стрельбе из пневматической винтовки по биатлонным мишеням, в тактическом бою «Лазертаг». Мальчишки и девчонки проверят свою физическую подготовку в выполнении нормативов комплекса ГТО (отжимание, пресс, подтягивание). Захватывающими и зрелищными станут ориентирование на местности и военизированная эстафета.

Будет и интеллектуальная разминка. На «минном поле» среди зарядов ребятам предстоит найти и ответить на вопросы, посвященные жизни и деятельности полководца и дипломата Александра Невского. За правильные ответы патриоты получат дополнительные баллы.

Военно-спортивные игры в формате, приближенном к реальным условиям, пройдут на базе «Берёзовой рощи» в четвертый раз. Как показывают отзывы участников, специалисты Центра молодежной политики придумали оригинальную программу по курсу начальной военной подготовки. «Эти игры полезны подросткам, кто мечтает связать свою судьбу с армией и службой в силовых ведомствах. Ребята должны быть к этому подготовиться, стать крепкими и физически выносливыми. Состязания их закалят, уверены организаторы.

Старт соревнования 9 и 10 сентября – в 10.00.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города