Горячая линия для семей мобилизованных

Публичные слушания состоялись

Ежегодные публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения состоялись в администрации Каменска-Уральского 26 мая.

В условиях пандемии коронавируса все условия, необходимые для проведения мероприятия, были соблюдены: участники находились друг от друга на расстоянии 1,5-2 метра, соблюдался масочный режим.  В этот раз в публичных слушаниях приняли участие 14 горожан.

Докладчик − начальник сектора схем теплоснабжения ООО «УралТЭП»  Вера Тащилина − сообщила об изменениях, которые будут внесены в схему теплоснабжения муниципалитета в 2021 году. Согласно предоставленным данным из комитета по архитектуры и градостроительству и выданным теплоснабжающими организациями  техусловиям, в связи с продолжающимся жилищным строительством на территории города, а также строительством новых социальных и прочих объектов, нагрузка на теплоносители ежегодно увеличивается.

Напомним, сегодня статус единой теплоснабжающей организации (ЕТО)  в границах зоны централизованной системы теплоснабжения Синарского района, включая жилой район Ленинский, жилой район Старая часть города присвоен АО «Синарская ТЭЦ». В Красногорском районе статус ЕТО, включая жилые районы Чкаловский и Силикатный присвоен Филиалу АО «РУСАЛ Урал» в Каменске-Уральском «Объединенная компания РУСАЛ Уральский алюминиевый завод».

Все расчёты тепловых нагрузок базируются сейчас, подчеркнула докладчик, не на договорных нагрузках, а на фактических, определяемых на основании показаний приборов учета и зафиксированных отпусках теплоты при максимально низкой температуре наружного воздуха.

Доклад на публичные слушания по актуализации схем теплоснабжения см ЗДЕСЬ

Участники публичных слушаний не задали вопросов докладчику. Предложений и замечаний заранее также не поступило. Информация о проведении публичных слушаний была размещена на официальном сайте администрации города в ещё марте.

В итоге 13 человек проголосовали за принятие документа, один воздержался.

Администрация городаАдминистрация города