Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

За вклад в дело воспитания подрастающего поколения

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Глава города Алексей Шмыков и председатель Городской Думы Валерий Пермяков вручили сегодня почетные грамоты и благодарственные письма ветеранам, сотрудникам и членам Территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Красногорского и Синарского района.

14 января исполнилось 100 лет со дня основания в нашей стране комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Декрет Совета народных комиссаров от 14 января 1918 года утвердил создание государственных учреждений по присмотру за сиротами и брошенными, бездомными детьми.

Сегодня на территории Каменска-Уральского работают две Территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ― в Красногорском и Синарском районе. Под руководством Елена Велиуловой и Алины Гордеевой на протяжении многих лет члены комиссий, много лет решают проблемы безнадзорности детей, стараются уберечь их от насилия и жестокости со стороны родителей или других взрослых, защищают их законные права. Сотрудники полиции, ГИБДД, социальных учреждений, педагоги, психологи, медики вместе, объединяя усилия, помогают детям встать на ноги, наводят порядок в асоциальных семьях, где несовершеннолетние обделены вниманием и заботой.

Работа с детьми требует много душевных сил и внимания. Вести регулярную и эффективную работу с родителями и детьми удается благодаря грамотным, внимательным, отзывчивым людям. Именно им сегодня и были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма Южного управленческого округа, Городской Думы Каменска-Уральского, главы города. Почетные грамоты губернатора Свердловской области вручены председателям Красногорской и Синарской ТКДН Елене Велиуловой и Алине Гордеевой.

Администрация городаАдминистрация города