Внимание! ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Отмена Особого противопожарного режима на территории Каменск-Уральского ГО.
Подай заявку на военную службу по контракту

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией

  • slider

25 июня в администрации Каменска-Уральского округа состоялось плановое заседание городской антинаркотической комиссии.

Статистика тревожная: за шесть месяцев  на территории города от отравлений наркотическими веществами умерло 12 человек, в том  числе впервые один несовершеннолетний. Представители отдела полиции пояснили: взрослые в возрасте от 35 до 42 лет, социально неблагополучные, безработные. У всех есть как минимум заболевания: алкоголизм, ВИЧ, туберкулез и т.п.  

В обсуждении активно участвовали представители силовых структур, специалисты органов соцзащиты и управления образования, филиала Областного центра реабилитации наркозависимых, учреждений культуры и спорта,  Центра занятости, священнослужители.

Об организации профилактической работы с родителями в школах и дошкольных учреждениях  Каменска-Уральского проинформировала участников заседания заместитель начальника городского управления образования Оксана Свечникова. Профилактика ведется системно на всех уровнях: с детьми и с родителями. Особое внимание педагоги уделяют подросткам старше 14 лет.

Опытом профилактической работы с несовершеннолетними, в том числе состоящими на различных видах учета, поделились специалисты центра по работе с молодежью ЦДО в Каменске-Уральском. 

Профилактическую работу, в том числе в трудовых коллективах, где выявлены лица, совершившие правонарушения в сфере НОН, среди несовершеннолетних,  ведут и другие организации, в том числе филиал Областного центра по реабилитации наркозависимых.

Глава города Алексей Герасимов, подводя итоги обсуждения, предложил разработать комплекс мероприятий в рамках профилактической работы, чтобы исключить факты летального исхода, активизировать деятельность всех органов местного самоуправления, муниципальных и государственных учреждений по пропаганде ЗОЖ.

«Необходимо выработать негативное отношение к наркотикам, алкоголю, сигаретам, вейпам у всех каменцев, любого возраста, – считает глава Каменска-Уральского. – Наша общая задача – продвигать занятия спортом, творчеством, здоровый образ жизни».

Следующее заседание комиссии запланировано провести в первой половине июля.

Полезная информация для родителей и подростков на сайте https://навыки.будьвдвижении.рф/page63043749.html

Администрация городаАдминистрация города