Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

1 июля Монастырка празднует День деревни

  • slider

День рождения старейшего поселения на территории Каменска-Уральского отметят 1 июля. В программе – концерт, игры для детей, конкурсы и лотерея.  

Главное торжественное событие дня – награждение жителей Монастырки: долгожителей и новорожденных, активистов и самых ответственных – за участие в субботниках и благоустройстве, и, конечно, за позитивный настрой.

Среди всех присутствующих проведут розыгрыш подарков. Счастливчики  получат  сертификаты в  парк культуры отдыха, в магазин строительных материалов, на автомойку и в кондитерские магазины.

Вкусная каша, приготовленная в  полевой кухне, игры на батуте – это и не только станут подарками жителям старейшего поселения на территории Каменска-Уральского. Помогут в организации праздника, а также проведении русских народных игр, волонтеры Центра молодежной политики.  

А развлекательную программу для своих земляков готовят творческие коллективы Детского культурного центра.

Начало праздника, посвященного годовщине со дня основания деревни Монастырка: 1 июля в 14.00.  Кульминацией Дня рождения Монастырки станет хоровод «Каравай».

***

Отметим, по информации научных сотрудников Краеведческого музея, Монастырка в этом году празднует юбилей – 340-летие. Основанием поселения считается 1683 год  – год, когда с разрешения старосты Колчеданского острога Тимофея Жицкого были основаны 3 деревни, административно подчинявшиеся острогу:  Соколова (Гусельникова), Батуркина и Красногорская (Монастырка).

 

Администрация городаАдминистрация города