Горячая линия для семей мобилизованных

Алексей Герасимов поблагодарил волонтеров и всех участников рейтингового голосования

Официальные итоги рейтингового голосования в Каменске-Уральском глава города Алексей Герасимов озвучил на брифинге 6 июня. За проекты благоустройства общественных территорий 2024 года каменцы отдали 35 205 голосов. Это абсолютный рекорд для нашего города.

Победителем по итогам голосования признан Байновский сад – 21222 голоса отдано за дальнейшее благоустройство этой территории Красногорского района.

– Для нашего города это рекорд, – подчеркнул глава города. – Огромное  спасибо всем, кто поддержал проекты благоустройства родного города. Большое спасибо волонтерам, 70% сегодняшнего успеха — это результат именно их ежедневной и неустанной работы с жителями. В опрос включились все: школьники от 14 лет, студенты и их родители, работники предприятий и ветеранские организации. Благодарю организаторов опроса. Все поработали на славу. 

Благодаря общим усилиям Свердловская область заняла первое место во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства по абсолютному числу отданных голосов и вошла в топ-5 по числу проголосовавших на портале Госуслуги. Каменск-Уральский внес весомый вклад, акцентировал Алексей Герасимов.

Благоустройство победителя третьего Всероссийского рейтингового голосования – Байновского сада – начнётся весной 2024 года. Глава отметил, это будет один из самых масштабных среди всех ранее благоустроенных в Каменске-Уральском территорий проект. Неслучайно он стал победителем VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

– Мы ответственно подойдем к выбору подрядчика и предпримем все меры, чтобы получить необходимые средства для качественного содержания общественной территории, – сказал глава города Алексей Герасимов.  

В январе 2024 года состоится  новый сбор предложений от жителей города по выбору общественной территории для дальнейшего благоустройства.  

 

Администрация городаАдминистрация города