ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Своих не бросаем

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В преддверии новогодних праздников Каменск-Уральский чествовал предпринимателей и неравнодушных  граждан - организаторов благотворительной помощи участникам специальной военной операции.

Приветствуя участников благотворительных акций, руководитель Аппарата администрации Каменска Уральского Алексей Ялунин подчеркнул: «Это постоянный процесс оказания какой-либо помощи, как самим мобилизованным, так и членам их семей. Деятельность ведется широким фронтом. Главное, что горожане консолидировались. Малые и большие группы занимаются общим делом, испытывают  гордость за свое дело, а мы испытываем гордость, за то, что такие люди есть и их много».

Благотворителей действительно много, от простых граждан до крупных промышленных предприятий. Сотрудники администрации встречались с семьями мобилизованных, регулярно находятся с ними на связи. Для того, чтобы аккумулировать все пожертвования неравнодушных, благотворительным фондом «Город милосердия» открыт отдельный счет. 29 декабря самым активным организаторам благотворительной помощи в администрации города президент Фонда Игорь Дегтянников вручил благодарности.

За оказание безвозмездной помощи мобилизованным гражданам (создание блиндажных свечей, маскировочных сетей) наградили предпринимателей Галину и Владислава Канышевых. «Каждый человек  сегодня на награждении – не просто так. Без поддержки каждого ничего бы не получилось, – уверена благотворитель Галина Викторовна. – В эту работу пришла через группу «Помощь нашим мужчинам»». Кстати, это одна из самых больших групп помощи в Каменске-Уральском. На сегодня в ней   более 700 человек. Сейчас устроители собирают медикаменты для участников СВО.  

Благодарственные письма за организацию помощи получили спортивная школа по техническим видам спорта Юность-ДОСААФ, муниципальный фонд поддержки предпринимательства,  локомотивное депо, фонд Александра Невского «Дело чести», Спасо-Преображенский мужской монастырь, Позарихинский дом культуры им. В.В. Чемезова, лицей № 10, коллективы школ № 3 и 7, фитоцентр «Прасковья» и коллектив детской поликлиники № 2.  

Каждая организация, каждый волонтер внесли свой посильный вклад в общее дело. Травницы фитоцентра «Прасковья» изготавливают чудо-мази, которые помогают от простудных болезней. В школе №3 и ученики, и педагоги научились быстро и качественно делать  маскировочные  сетки, изготавливают свечи,  неоднократно собирали гуманитарную помощь. В школе №7 коллективно подключились к плетению маскировочных сетей. В лицее №10, начав со сбора гуманитарной помощи, постепенно дошли до мастерского производства сетей и свечей.  Учителя и ученики Бродовской общеобразовательной школы, проникнувшись общим делом, за 3 часа собрали 400 коробочек блиндажных свечей. Медики детской поликлиники №2 в свободное время вязали  и вяжут носки для защитников Отечества.

Каждым общим делом мы приближаем победу, уверены волонтеры.

#МыВместе

Администрация городаАдминистрация города